Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 2 3 4 5 ... 18
Послать Тему Печать

Мнение друзей о людях, которые однажды оступились!

(Прочитано 126401 раз) Нравится
Люка
Экс-Участник

Re: Мнение друзей о людях, которые однажды оступились!
Ответ #40 - 09.12.2008 :: 13:05:31

Ангел писал(а) 08.12.2008 :: 22:57:06:
У меня свекровь мировая,вторая мамка моя. Мы с ней бок о бок бьемся.Ну а моя мама думаю не особо рада токим обстоятельствам,но восприняла все спокойно вроде как с пониманием,но по своему.Либо просто не хочет лишний раз меня заводить,ей тяжело с этим смириться она у меня такая аристократка. А некоторые родственники даже и незнают да и не надо.А вот бабка мужа сводная является потерпевшей стороной вот она сука нам шороху дала.Это было кошмар столько бреда на суде  несла уши вяли! И до сех пор успокоиться не может.Всех посодить инадолго-орет

Эхехе, старость не радость. небось еще и в церковь ходит, и заповеди все знает... Колеты котлетами, а когда старики что-то в голову свою вбивают - все, хана... Улыбка Моя бабуля писала заявление на племянника - якобы он украл ключи от погреба, вынес со двора все кастрюли картошку. Маразм у нее был... Благо - город маленький и менты все свои, не давали ходу этим заявлениям...
Наверх

IP записан

Alenka
Положенец

Удача, пожалуйста, будь
с нами рядом!
Предупреждения: 0

Нижний...
Ответ #41 - 10.12.2008 :: 08:18:56

Ангел писал(а) 06.12.2008 :: 10:46:57:
Я немного не поняла этой темы, но надеюсь я выскажусь в точку.Я считаю,что друзей лучше вообще не иметь.Когда моего мужа закрыли думаю он это понял,когда стали его валить его же друзья-товарищи! Так по мимо этого они добрались и до меня, говоря,что мой муж поступает не правильно и должен взять на себя то,что он не делал. Еще и пугая меня тюремным законам, меня 19-летнию девчонку,пытаясь тем самым сбить столку и оступиться.Но у меня один единственный свой закон и это моя СЕМЬЯ.А мои друзья-подруги стали осуждать,не понимать и постепенно отдоляться, а сначала помогали,жалели.Так что я пришла к выводу,что друзей мне не надо!  Нерешительный

Когда все только произошло, мне сообщаю его друзья о том, что произошло, да еще с такой иронии...затем давай выяснять что, как??? "друзья" много говорили,но при этом ничего не делали. Блин, мой любимый, конечно растроился (мягко говоря). Особенно мы огорчились, когда срочно поздно вечером на машине сгонять надо было к моему, одному звоним, другому...у всех отмазки нелепые...вот сволочи, вот с..ки мой мальчик ночью мог рвануть, то с кафе, то с бильярдной, то с сауны забрать "друзей" пьяных в говно. Вот так то, зато сейчас большинство так называемые друзей куда то подевались Печаль На хр..н они нам такие сдались. Теперь остался всего два человека в жизни моего мужа, на которых он может положиться Со сжатыми губами
Наверх
« Последняя редакция: 10.12.2008 :: 08:20:25 от Alenka »  

...

IP записан

Люка
Экс-Участник

Ответ #42 - 10.12.2008 :: 13:11:32

[quote author=7A5D445A5E475A50310 link=1223221031/60#62 date=1228851533]
Не! В церковь эта маразматичка Улыбка не ходит,но внука своего же и посадила! Из-за ее слов мой муж будет сидеть,а мне она вообще сказала:"Ну ничего 15 лет подождешь!"Да еще и пугает:" вот срок маленький дадут я во все инстанции жаловаться буду!" Улыбка
[/quote
Неужели ничего нельзя сделать? Чего это она на 15 лет лыжи навострила? Пообещай ей порчу напустить... Можно же еще освидетельствование на предмет психической устойчивости организовать... Что за хрень такая!!! Не знаю, в трезвом уме и твердой памяти родственников не сажают - если только месть. Просто слов ет никаких... А то, что на 15 лет посадить грозится - надеется, что умрет раньше чем он выйдет и ничего ей не сделает? Слов нет, одни маты остались...
Наверх

IP записан

Konstantin
Экс-Участник

Ответ #43 - 10.12.2008 :: 14:44:23

О чём говорите? Не понятно...Друзья,родственики...Дамы,это жизнь.И никуда не денешься.И без обид.А вы похоже не только обижаетесь,что так сложилось,но и зло держите.А не надо.
Наверх

IP записан

Оla
Авторитет

Ответ #44 - 10.12.2008 :: 14:47:44

вот и я о том же...никто никому ничего не должен в этой жизни,каждый должен смотреть только на себя и свои поступки,а друзья и родственники,которве отвернулись...так бог им судьба...правильно Константин говорит,что зла ни на кого держать не надо,а делать,что должны...
Наверх

А теперь сгораю без огня,я живу с тобой и не живу я без тебя,за тобою следую,как тень,как за ночью день и без тебя так трудно мне...мне не жаль,что всё вокруг невечно даже рай,пускай мы будем грешны,за тобой пойду на небо край...

IP записан

daha
Авторитет

я тебя очень
Предупреждения: 1

Ответ #45 - 16.12.2008 :: 09:34:36

Мне кажется,что каждый кто оступился имеет право на руку помощи и на возможность поднятся.Вопрос в том сколько раз на одном и том же месте?Хотя наверное это не очень важно,важнее хочет ли оступившийся встаь,многие просто не могут жить иначе так как взрослели на малолетке становление личности проходило в лагерях и конечно же даже если они хотят они просто не могут,жить иначе их ни кто не научил....НО,предвзято относиться к человеку лишь по тому что он судим как минимум ГЛУПО!!!!!От тюрьмы и от сумы не зарекайся!!!!А если внимательно посмотреть на тех кто относится предвзято,то сто процентов каждый второй попадал,но благодаря папиным деньгам или мамаиным связям отмазался.А сидят то кто?Те у кого нет папы с деньгами большими и у мамы связей на верху нет!!!!Так я думаю,может не права,но подруга у меня с мальчишкой сошлась,а он 9отсидел,так мать ее возмущалась,а сама сыночка четыре раза вытаскивала,а когда ее попрекнули эти она сказала ЭТО МОЙ СЫН!Наверное главное не забывать что каждый из них чей то сын,муж.брат.........
Наверх

...
Хотя и сладостен азарт идти по сразу двум дорогам-нельзя одной колодой карт играть-и с Дьяволом,и с Богом!

IP записан

Люка
Экс-Участник

Ответ #46 - 16.12.2008 :: 12:27:49

daha писал(а) 16.12.2008 :: 09:34:36:
Мне кажется,что каждый кто оступился имеет право на руку помощи и на возможность поднятся.Вопрос в том сколько раз на одном и том же месте?Хотя наверное это не очень важно,важнее хочет ли оступившийся встаь,многие просто не могут жить иначе так как взрослели на малолетке становление личности проходило в лагерях и конечно же даже если они хотят они просто не могут,жить иначе их ни кто не научил....НО,предвзято относиться к человеку лишь по тому что он судим как минимум ГЛУПО!!!!!От тюрьмы и от сумы не зарекайся!!!!А если внимательно посмотреть на тех кто относится предвзято,то сто процентов каждый второй попадал,но благодаря папиным деньгам или мамаиным связям отмазался.А сидят то кто?Те у кого нет папы с деньгами большими и у мамы связей на верху нет!!!!Так я думаю,может не права,но подруга у меня с мальчишкой сошлась,а он 9отсидел,так мать ее возмущалась,а сама сыночка четыре раза вытаскивала,а когда ее попрекнули эти она сказала ЭТО МОЙ СЫН!Наверное главное не забывать что каждый из них чей то сын,муж.брат.........

У нас так всегда - свое г...но не пахнет... У меня мама брательника моего четыре раза из тюрьмы выдергивала - денег ушло море (то тяжкие телесные, Слава Богу, парень жив остался. То - умер в больнице, то просто драка и потерепевших немеряно) - и все это забывается, он не виноват, его опоили-оговорили сволочи и недоброжелатели. Но когда заходит речь о другом человеке - начинается... Да как же так? Он же сидел!!!! Все, хана, жизнь закончилась на дне... Блин...
Наверх

IP записан

Светлана
Экс-Участник

Ответ #47 - 16.12.2008 :: 12:34:37

я думаю,что все зависит от ситуации, если первоход- да, уверена ,что надо дать шанс( может потому что мой первоход..., не знаю) , вы извините, но если человек выходит и вместо того,чтобы пытаться начать жить нормально, сам, своими же руками и ногами делает такое, о чем даже не жалеет...... поэтому...... думаю, что все от ситуации... к сожалению,наше общество, в своем большинстве, очень плохо и даже призрительно относиться к ЗК,не все,но многие. а друзья.. у нас их больше нет, хватило только трепа на пару месяцев и не более, да и родные, кто помагает хоть чем-то пытаються это делать тайком, а то вдруг,бл#дь , узнают, что со мной,женой ЗК общались!!! че-то я разошлась......извините)))
Наверх

IP записан

Люка
Экс-Участник

Ответ #48 - 16.12.2008 :: 12:47:28

kamila писал(а) 16.12.2008 :: 12:34:37:
я думаю,что все зависит от ситуации, если первоход- да, уверена ,что надо дать шанс( может потому что мой первоход..., не знаю) , вы извините, но если человек выходит и вместо того,чтобы пытаться начать жить нормально, сам, своими же руками и ногами делает такое, о чем даже не жалеет...... поэтому...... думаю, что все от ситуации... к сожалению,наше общество, в своем большинстве, очень плохо и даже призрительно относиться к ЗК,не все,но многие. а друзья.. у нас их больше нет, хватило только трепа на пару месяцев и не более, да и родные, кто помагает хоть чем-то пытаються это делать тайком, а то вдруг,бл#ть , узнают, что со мной,женой ЗК общались!!! че-то я разошлась......извините)))

Не парься, народ считает что тюрьма - это больезнь которой можно заразиться, вот и шарахаются как от тифозных. Испачкаться боятся... Что касается первоходов - тут ты права абсолютно, можно оступиться, но когда на одни и те же грабли снова и снова - это совершенно определенный показатель...
Наверх

IP записан

Светлана
Экс-Участник

Ответ #49 - 16.12.2008 :: 12:52:39

Цитата:
Не парься, народ считает что тюрьма - это больезнь которой можно заразиться, вот и шарахаются как от тифозных. Испачкаться боятся... Что касается первоходов - тут ты права абсолютно, можно оступиться, но когда на одни и те же грабли снова и снова - это совершенно определенный показатель...

а папаша моего вообще сказал, чтоб дольше сидел!! вот хорошо! и ни разу не помогли!!!! никто!!! хотя там была подстава, это правда, я тоже чуть не попала... подруги с работы,бл#дь!!! у меня знакомая почтальон есть, мужа посадили 13 лет назад за убийство ее матери и ее порезал! вышел,а она с ним мутит! вот!!! оказывается  у всех есть шанс , чтобы начать все сначала, только не у всех получается!
Наверх

IP записан

ЮЖА
Пахан

Who его знает...

Юг России
Ответ #50 - 16.12.2008 :: 17:55:44

kamila писал(а) 16.12.2008 :: 13:16:19:
там опять ругаются, я позвала сюда всех...... может кто что знает..... если придут)))

Это прикол у них такой есть, типа, бог любит троицу, и если заречешься после трёх ходок не сидеть, то и не сядешь никогда больше.
Наверх

Знание некоторых принципов возмещает незнание многих фактов......

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #51 - 17.12.2008 :: 17:07:39

Да, соглашусь, все люди и все имеют права на ошибки и на их справление. Но я бы сказала на ошибку, т.е. в единственном числе, непонятно просто то, о чем человек думает, когда по нескольку раз совершает одну и ту же ошибку и наступает на одни и те же грабли.
Наверх

IP записан

Ekaterina
Авторитет

Москва
Ответ #52 - 17.12.2008 :: 17:11:38

Зайка писал(а) 17.12.2008 :: 17:07:39:
Да, соглашусь, все люди и все имеют права на ошибки и на их справление. Но я бы сказала на ошибку, т.е. в единственном числе, непонятно просто то, о чем человек думает, когда по нескольку раз совершает одну и ту же ошибку и наступает на одни и те же грабли.

Я тоже вот этого не понимаю....но как правило когда один раз отсидел-дальше как что не так-сразу дёргают тех кто уже сидел...поэтомук вполне могут и повесить что-нибудь!!А вот тот кто попадает туда по своей вине несколько раз-такие люди мне несовсем понятны
Наверх

IP записан

Mari
Модератор зк

Красноярск
Ответ #53 - 17.12.2008 :: 17:13:11

Зайка писал(а) 17.12.2008 :: 17:07:39:

Я в принципе согласна с тобой, Зайка, но бывают исключения, если человек сидел, его и за простую драку ведь посадят, если будет заявление, а простого человека- отпустят, замнут. Но если нарошно преступление совершается-то да, здесь я согласна полностью.
Наверх

IP записан

виста
Новичок
*

ЖДУ И ВЕРЮ!

симбирск
Ответ #54 - 20.12.2008 :: 11:29:23

привет всем!мои друзья все категоричеки против общения с тем кто за решеткой! я считаю совсем наоборот что практически все люди там находящиеся очень даже не плохие, есть конечно там и жестокие люди,мой вот тоже сейчас отбывает наказание дали 5 а осталось 4,5г.и хочу сказать что как он туда попал он понял кто для него настоящие друзья а кто нет.
Злой
Наверх

...

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #55 - 22.12.2008 :: 14:49:42

виста писал(а) 20.12.2008 :: 11:29:23:
привет всем!мои друзья все категоричеки против общения с тем кто за решеткой! я считаю совсем наоборот что практически все люди там находящиеся очень даже не плохие, есть конечно там и жестокие люди,мой вот тоже сейчас отбывает наказание дали 5 а осталось 4,5г.и хочу сказать что как он туда попал он понял кто для него настоящие друзья а кто нет.
Злой

Мой пока туда не попал, я вообще никакого представления о тюремном мире не имела. Никогда ни с кем не общалась и общаться бы не стала. Но я сказала сразу- совершил такую ошибку раз, теперь платишь за свои ошибки, делай выводы, учись нужному. Но я не уверена, что не дай Бог он повторно что-то выкинет и повторно срок получит, что буду ждать. Впрочем выводы свои как он говорит сделал. Время покажет.
Наверх

IP записан

Лучик
Бывалый зк
**

Москва-Balaxa!
Ответ #56 - 16.02.2009 :: 23:32:29

привет всем!мое окружение все по разному относяться к осужденным,в большинстве на нейтральной позиции.Сестра не понимает,как можно по нескольку раз "заходить" на зону,а мой муж объяснил мне,что многие выбираю такую "карьеру",становяться бродягами и пойти на новый срок для них дело обычное,но это совершенно не значит,что они плохие люди!
Наверх

И закрывая глаза, засыпая, знай одно:
Бог не ставит преград, которых пройти не дано.

IP записан

bronza
Пахан

лучшая форма физического
труда-ворочать миллионами

УкрРаша
Ответ #57 - 10.04.2009 :: 18:30:21

Когда знакомые узнали, что мой сидит - начались ахи и охи.... слова "звони, ежели чего.... " Дальше слов дело не пошло. Я за помощью не обращаюсь и "ежели чего" считаю туманным и ненужным в данном случае выражением. Зато сразу стало понятно, что у него есть всего несколько настоящих друзей, которые его даже в трудную минуту не забывают, помогают мне возить ему передачи, покупать продукты, интересуются как дела. Я знаю, что часть "друзей" обязательно нарисуется после срока... те, которые рядом только когда все хорошо. Так что их мнение мне безразлично.... даже как вариант.
Наверх

IP записан

Адель
Положенец

Москва
Ответ #58 - 10.04.2009 :: 19:44:20

Ёптить! Сижу готовая лопнуть от ярости! Поимела мнение его маман о себе! Висели втроём на конференции и мама моему закатила истерику за то, что я ей 3 дня (О УЖАС!!!) не звонила. Каждый день, не обозначенный в её биографии моим звонком, влечёт за собой железные выводы что я в своём преступнике разочаровалась, уже давно валяюсь под другими мужиками и я скотина неблагодарная. Переубеждать даже не стОит пытаться.
Плевок  презрения в морду, горькая обида, "ладно, сынок, САМ теперь звони, возвращайся в наш дом скорее!..... " Ага, щас!, х#й вам я его отдам! Блять, простите за мат, сил нет уже. Как в "Золушке"- что ни сделай- ну всё не так!
Наверх

IP записан

АЙСЕДОРА
Пахан

Я ОБЕЩАЮ СЕБЕ, ЧТО НИКОГДА
НЕ СДАМСЯ!

Россия
Ответ #59 - 02.05.2009 :: 07:57:41

Мои друзья против, ставят перед фактом - или мы или он. Хотя могу процитировать Рыжика, что то, что кто-то не там, это не их заслуга, а мусорская недоработка! Если человек нужен,  то он нужен, все мы можем там оказаться, так друзья и проверяются.
Если префразировать пословицу, то не от очереди на передачу, ни от ее получекния, ни от приговора никто не застрахован.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 ... 18
Послать Тему Печать