Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 2 3 4 
Послать Тему Печать

Колонии Тамбовской области

(Прочитано 178649 раз) Нравится
Catrinka
Пахан

Моё сердце занято,оно
гоняет кровь по организму...

Предупреждения: 0

Тульская
Re: Колонии Тамбовской области
Ответ #20 - 26.12.2012 :: 16:09:44

А ещё никто не сталкивался с вопросами к сан. части, кто у них там главный по врачебным делам? Если у человека проблемы со здоровьем, а ему не оказывают должную помощь? При чём серьёзные проблемы, с возможными последствиями, время упускать нельзя. Да ещё и в изолятор закрывают, хотя не имеют право, осложнения могут бытьНерешительный
Я слышала главный в Воронеже по сан.частям  во ФСИНе. А в Тамбове есть кто в частности, чтоб сначала "снизу" по инстанциям пойти? Или просто написать к общим вопросам? У них на ИК-1 своя больница, со всей области, всех колоний туда возят, а наших лечить не хотят, говорят нечем и некому! Злой
Наверх

...

IP записан

kosh
Пахан

Нет фразы "Я не могу"-есть
фраза"Я ленивая скотина

Ответ #21 - 26.12.2012 :: 16:56:43

Catrinka писал(а) 26.12.2012 :: 16:09:44:
А ещё никто не сталкивался с вопросами к сан. части, кто у них там главный по врачебным делам? Если у человека проблемы со здоровьем, а ему не оказывают должную помощь? При чём серьёзные проблемы, с возможными последствиями, время упускать нельзя. Да ещё и в изолятор закрывают, хотя не имеют право, осложнения могут бытьНерешительный
Я слышала главный в Воронеже по сан.частям  во ФСИНе. А в Тамбове есть кто в частности, чтоб сначала "снизу" по инстанциям пойти? Или просто написать к общим вопросам? У них на ИК-1 своя больница, со всей области, всех колоний туда возят, а наших лечить не хотят, говорят нечем и некому! Злой

Кать,мой тебе совет,звони в сам УФСИН области.Там сейчас новый начальник,шевелиться будут 100%...а вообще,на приём к нему сходить лучше всего,если уж совсем критическая ситуация....."Снизу "начинать и не стоит,лучше "сверху",тк по-любому будет контроль хоть какой-то..
Наверх

...

IP записан

Catrinka
Пахан

Моё сердце занято,оно

Тульская
Ответ #22 - 30.01.2013 :: 22:38:07

Мотылечек писал(а) 30.01.2013 :: 21:42:54:
Ой девочки читаю вас и думаю. что нашу 5-ку тоже волна захлынет с этими выходными.
А как у вас с оплатой?Сколько вы платите за трое суток?

У нас сутки 368 р, 3-е мне обходится 1104 рубля. Ещё постель сейчас платная есть 98 руб. стоит. Но мы не берём.
А с 5-ки же вывозят вроде потихоньку, что-то там переделать хотят.
Наверх

...

IP записан

Мотылечек
Бывалый зк
**

Москва-Тамбов
Ответ #23 - 31.01.2013 :: 13:14:17

Да на 5-ке вывозят потихонечку, это верно! Раскидывают кого куда. Мой тамбовский и срок еще 2 года, поэтому поедит скорее всего на -ку либо оформят быстро и на 7-ку (в крытую). А на 4-ке мы прошлым сроком сидели, когда там общий был. Ведь насколько я знаю 8-ка как особый будет (или я путаю с 3-кой)?
На 5-ке оплата большая 1800 помоему обычная комната, а люкс 2700
Наверх

IP записан

kosh
Пахан

фраза"Я ленивая скотина

Ответ #24 - 31.01.2013 :: 17:41:01

Мотылечек писал(а) 31.01.2013 :: 13:14:17:
Да на 5-ке вывозят потихонечку, это верно! Раскидывают кого куда. Мой тамбовский и срок еще 2 года, поэтому поедит скорее всего на -ку либо оформят быстро и на 7-ку (в крытую). А на 4-ке мы прошлым сроком сидели, когда там общий был. Ведь насколько я знаю 8-ка как особый будет (или я путаю с 3-кой)?
На 5-ке оплата большая 1800 помоему обычная комната, а люкс 2700

Нет,не путаете,на 8-ке особый.А почему на 7-ку хотят могут отправитьв ЕПКТ,вроде как отправляют сразу,как только болбесничать начинают.Кстати,общалась с мамочкой одной,у неё сын в ЕПКТ как раз-в восторге вообще от содержания(туалет,кухня и всё-такое) и чистоты.Он там и на газетку подписался,правда свидание КС на пол часа и раз в полгода,да ещё если начальник позволит...
Наверх

...

IP записан

Мотылечек
Бывалый зк
**

Москва-Тамбов
Ответ #25 - 31.01.2013 :: 23:02:46

На счет 7-ки, досиживали мы там предыдущий срок. С письмами беда, 3 месяца уходило для того чтобы он получил ответ и отправил свой мне. Ездить не ездила, так была в положении, но встречали мы оттуда.
вот фотки с 7-ки
Наверх

270620091155.jpg (331 KB | )
270620091155.jpg
270620091156.jpg (373 KB | )
270620091156.jpg

IP записан

Любовь Соколова
Новичок
*

Ответ #26 - 18.03.2013 :: 21:58:47

Привет Всем! Нарисовалась у меня одна проблемка! Подскажите кто, что знает!  Улыбка Муж в данный момент сидит на 8-ке. Там, говорят по УДО не уходят совсем.Хочет перескочить на 7-ку, типо как алкоголик... Кто-нибудь знает что по этому поводу? Что делать? Куда писать? И вообще, реально это или как? Как на 7-ке с УДО? Ой... Заранее благодарю всех за информэйшн!!!  Улыбка
Наверх

...

...

IP записан

kosh
Пахан

фраза"Я ленивая скотина

Ответ #27 - 19.03.2013 :: 04:58:41

Любовь Соколова писал(а) 18.03.2013 :: 21:58:47:
Привет Всем! Нарисовалась у меня одна проблемка! Подскажите кто, что знает!  Улыбка Муж в данный момент сидит на 8-ке. Там, говорят по УДО не уходят совсем.Хочет перескочить на 7-ку, типо как алкоголик... Кто-нибудь знает что по этому поводу? Что делать? Куда писать? И вообще, реально это или как? Как на 7-ке с УДО? Ой... Заранее благодарю всех за информэйшн!!!  Улыбка

если б плохо было по УДО на 7-ке,то так не рвались бы туда ПодмигиваниеА что и куда писать-это Ваш муж должен узнать,только от него инициатива нужна...Я не знаю,были ли особые изменения,но раньше,если переводили на 7-ку(тк это ЛИУ),то сразу в деле точкуют болячку...
Если будут по самой колонии вопросы,пишите(можете и в личку),тк мы там "отдыхаем" Подмигивание
Наверх

...

IP записан

Ленуська
Новичок
*

Ответ #28 - 12.04.2013 :: 22:07:28

Девчонки! Сегодня был этап с 5-ки на 4-ку, вывезли 40 человек. Так что началось))) Не "местных" вывозят в разные зоны, кого и куда неизвестно. "Тамбовчан"  Смех везут на 4-ку
Наверх

Просто случается иногда, что жизнь разводит двоих людей - только для того, чтобы показать обоим, как они важны друг для друга

IP записан

Любовь Соколова
Новичок
*

Ответ #29 - 16.04.2013 :: 08:18:25

Сегодня с 8-ки этап на 7-ку...
Наверх

...

...

IP записан

Лучик
Бывалый зк
**

Москва-Balaxa!
Ответ #30 - 16.04.2013 :: 09:47:28

Любовь Соколова писал(а) 16.04.2013 :: 08:18:25:
Сегодня с 8-ки этап на 7-ку...

у вас ?..или вообще?
Наверх

И закрывая глаза, засыпая, знай одно:
Бог не ставит преград, которых пройти не дано.

IP записан

KMI
Новичок
*

Ответ #31 - 16.04.2013 :: 15:23:32

Так, девченки, кто был на 4-ке отписываемся!
Наверх

...

IP записан

kosh
Пахан

фраза"Я ленивая скотина

Ответ #32 - 18.04.2013 :: 05:23:30

KMI писал(а) 16.04.2013 :: 15:23:32:
Так, девченки, кто был на 4-ке отписываемся!

пока с 4-ки никого,в начале нашей темы написано пронеё немного....единственное,что слышала,что часть бараков не пригодны  для житья,т.е. за лето сидельцам нужно будет восстанавливать  многое....
С 5-ки этап за этапом на 4-ку вывозят
Наверх

...

IP записан

Лучик
Бывалый зк
**

Москва-Balaxa!
Ответ #33 - 15.05.2013 :: 23:04:43

про тубонарий кто нибудь может что рассказать? Нерешительный
Наверх

IP записан

kosh
Пахан

фраза"Я ленивая скотина

Ответ #34 - 16.05.2013 :: 20:13:43

Лучик писал(а) 15.05.2013 :: 23:04:43:
про тубонарий кто нибудь может что рассказать? Нерешительный

Лучик,а что имеешь ввиду?
Наверх

...

IP записан

Catrinka
Пахан

Моё сердце занято,оно

Тульская
Ответ #35 - 16.05.2013 :: 20:17:49

kosh писал(а) 16.05.2013 :: 20:13:43:

ЛИУ я думаю, на 7-ке или на 4-ке с туберкулёзом сидят?
Наверх

...

IP записан

Лучик
Бывалый зк
**

Москва-Balaxa!
Ответ #36 - 16.05.2013 :: 21:08:46

kosh писал(а) 16.05.2013 :: 20:13:43:

я имею ввиду то,что находится рядом с единицой....
моего на той неделе возили н аповторные снимки..
и вот на этой неделе ответ пришел и ему сказали собираться на тубонар Озадачен
вернее сначала в санчасть,а потом,как этап будет,то на тубонар...
так то я ,естественно,дождусь от него весточку....
меня то интересуют дс и кс там....
если это там все есть,то как все происходит Нерешительный
Catrinka писал(а) 16.05.2013 :: 20:17:49:
ЛИУ я думаю, на 7-ке или на 4-ке с туберкулёзом сидят?

ну вот пока не знаю...ждет этапа,а может и ушел уже..
подожду,когда объявиться... Нерешительный
Наверх
« Последняя редакция: 16.05.2013 :: 21:11:51 от Лучик »  

IP записан

Ленуська
Новичок
*

Ответ #37 - 24.05.2013 :: 10:57:12

kosh писал(а) 18.04.2013 :: 05:23:30:
пока с 4-ки никого,в начале нашей темы написано пронеё немного....единственное,что слышала,что часть бараков не пригодны  для житья,т.е. за лето сидельцам нужно будет восстанавливать  многое....
С 5-ки этап за этапом на 4-ку вывозят

Девчонки! Только приехала с 4-ки: Работают они с 9 до 13
Приезжаете к 9.00 на КПП (там будет домик) в котором должна сидеть тетя, добрая ))) говорите ей, что приехали к мужу на КДС, она берёт у вас паспорт, свид-во о браке и на своём бланке пишет заявление сама, отмечает вас в своей тетради и с этим заявлением, паспортом и свид-вом о браке идёте на территорию зоны и отдаёте всё это в окошко где делают передачи, если там никого нет, то звоните по телефону он внутри где делают передачи и они выходят, забирают. Теперь ждём. Мы подали заявление где-то в 9.30, завели нас в 11.20 где-то, его привели через мин 40-50. Стоимость 3-х суток 1200 р., есть бесплатные социальные комнаты, но там нет ничего. Когда вас заводят вот тут и начинается самая ж.......а. Сумки заносишь в специальную комнату, забираешь ценные вещи(телефон,зарядку, деньги) и идёшь в их комнату на "обыск", снимают ВСЁ золото, в журнал к себе переписывают и вместе с деньгами и ценными вещами кладут к себе в сейф. Переобуваешься там где оставила сумки в свои тапочки, а обувь кладёшь в специальный шкафчик, запоминаешь номер. Далее когда тебя обыскали (снимают даже трусы, проводят своей пищалкой по тебе), заводят в комнату. комнаты конечно ужас, маленькие, 2 кровати (во всех комнатах), их просто сдвигаете и так 3 ночи мучаетесь  Язык, окошечко маленькое, холодильник-одно название, микроволновка, чайник (не во всех комнатах), телевизор. Кухня общая, посуды много, 3 холодильника, 3 электрические плиты (примерно всё как в общаге). Комаров немеренно Ужас. Значит завели всех, кто на ДС и далее вызывают за своими сумками. Смотрят всё досконально, ножом протыкают, консервы не пускают, если только при них их вскрыть, то пустят,всё должно быть в прозрачных пакетах, конфеты надо все разворачивать, я была в шоке конечно, мы с 5-ки, там такого бреда не было. Фотик можно, надо будет тока на него дополнительное заявление написать, но там внутри уже подскажут как. Душ, туалет нормальные, воды горячей хватало. Повторяюсь. очень много комаров, а средства от них пускают или спираль, или жидкое в розетку, смотря кто там работает, (одна разрешает одно, другая другое-бред короче) Я видела 3-х работников ДС, 2 я так понимаю старые служащие: Галина и Маргарита и молоденькая Галина. Девчонки, если есть возможность, привозите сразу во всем прозрачном, чтобы не терять много времени, т.к. пока продукты всем не отдадут, наших не вызывают. А смотрят их долго и нудно. Вроде написала во всех подробностях, будут вопросы, пишите.
Домашнюю еду им с собой не пускают, если тока ваши там "договорятся", то пропустят. Есть магазин, через него можно сделать передачу, хотя тоже много чего "нельзя", работники магазина подскажут, чего можно, а чего нет. И там же можно что-то докупить на ДС, воду, например, чтобы не тащить из "далека".
Наверх
« Последняя редакция: 24.05.2013 :: 20:37:55 от Ленуська »  

Просто случается иногда, что жизнь разводит двоих людей - только для того, чтобы показать обоим, как они важны друг для друга

IP записан

bratя
Новичок
*

Ответ #38 - 26.05.2013 :: 18:06:32

Доброго всем дня!   Брата переводят из Брянской колонии в лиу-7 тамбовская обл...Там его ломали, но не смогли, я так понял что в наказание!  Вопрос простой...я так понял что это тюрьма, уже не колония, усиливается режим. Пытаюсь успокоить мать... Что это за тюрьма  сейчас. В прошлые годы - избиение и пытки, так всё и осталось? Плачущий И действительно там есть УДО ?
Наверх

IP записан

Catrinka
Пахан

Моё сердце занято,оно

Тульская
Ответ #39 - 27.05.2013 :: 22:29:25

bratя писал(а) 26.05.2013 :: 18:06:32:
Доброго всем дня!   Брата переводят из Брянской колонии в лиу-7 тамбовская обл...Там его ломали, но не смогли, я так понял что в наказание!  Вопрос простой...я так понял что это тюрьма, уже не колония, усиливается режим. Пытаюсь успокоить мать... Что это за тюрьма  сейчас. В прошлые годы - избиение и пытки, так всё и осталось? Плачущий И действительно там есть УДО ?

Тамбов, это ж...а вообще, всё по режиму сейчас, передачи, свидания, всё как положено, официально, ничего лишнего или сверх лимита, договориться (по крайней мере у нас на 1 нереально почти). Нерешительный Пыток сейчас нет, но режим красный везде, "ломают" по полной, за всю мелочь замечания пишут. Физически не слышала, чтоб наказывали. Но вот с УДО в Тамбове всё плохо, по крайней мере из ИК-1 городской суд не выпускает почти (бесплатно не реально). По области попроще, районные суды лояльней.
Наверх

...

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 
Послать Тему Печать