Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 2 3 4
Послать Тему Печать

Колонии Тамбовской области

(Прочитано 148459 раз) Нравится
Mari
Модератор зк

Предупреждения: 0

Красноярск
Колонии Тамбовской области
06.08.2011 :: 06:25:54

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ
по Тамбовской области

http://www.68.fsin.su/
Наверх
« Последняя редакция: 29.01.2013 :: 13:21:52 от Mari »  

IP записан

Никуша
Бывалый зк
**

Время нас не меняет, а
лишь совершенствует!!!!

Предупреждения: 1

Тамбов
Re: Колонии ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Ответ #1 - 18.09.2010 :: 12:51:03

ИК-1
Была на ДС в ИК-1 г. Тамбова!!! Не думала что в колонии может быть так уютно по домашнему. Чисто, убрано. Все вежливые до безумия... Я в шоке...
lss писал(а) 05.10.2010 :: 20:46:46:
Ездили первый раз на КС в ИК-1 Тамбова. Еще сделали передачу и пообщались по разным вопросам с начальником колонии, его заместителем по кадрам, "отрядником", спецчастью и бухгалтерией. Не поверите, все очень доброжелательны, улыбаются и стараются максимально помочь. До сих пор под впечатлением - УФСИН с человеческим лицом!
------------------------------------------------------------
В спецчасти ИК-1 на Мичуринской справок не дают. Нужно туда ехать или ждать сообщений. Отрядов там штук семнадцать.
----------------------------------------------------------
Я была в штабе Тамбовской ИК-1 несколько раз, там работают АБСОЛЮТНО АДЕКВАТНЫЕ люди. Разговаривают вежливо и помогают всем, чем могут. Вот по телефону информацию тоже не дали. А после первого посещения уехала приятно удивленной. Причем, адекватны все: бухгалтерия, спецчасть, начальник, его замы, свиданщицы и т.д. Если ты разговариваешь нормально, то тебе также нормально отвечают. Сын мой тоже не жалуется. Мелкота всякая там разная, так на то она и мелкота. А начальство вполне. Приезжайте - сами убедитесь.
-----------------------------------------
Информацию по телефону почему-то не дают  Печаль. Но лично общаются лучше, чем во многих госучреждениях, где очень часто сотрудники пытаются тебе показать, что они - власть, а ты - "никто и звать никак". В администрации ИК-1 этого нет, согласитесь, что в таком заведении это дорогого стоит. Я приехала в штаб, чтобы забрать паспорт сына для перепрописки и была удивлена, что со мной разговаривают доброжелательнее, чем во всяких ДЭЗах, РЭУ и т.п. И к начальнику за подписью ходила, совершенно нормальный человек, строит разговор на равных. Еще раз повторю, что ТАМ это дорого стоит.
А информацию лично от сидельца получить нельзя? Подмигивание
Ленуська писал(а) 11.10.2010 :: 20:36:00:
Да, я тоже была один раз на КС на 1-ке(когда мой был там), мне тоже понравилось отношение, женщина принимала передачку была очень доброжелательна, открыла окошко, поздоровалась со всеми, я была приятно удивлена, это просто редкость, когда в таких местах такое отношение.
Catrinka писал(а) 23.07.2011 :: 15:44:45:

На 1-ке в КДС горячая вода в душе идёт периодически, насос то запускается, то нет, но терпимо, можно подождать до вечера, днём его вечно делают, а ночью напора нет почти совсем, капает еле-еле.В общем оптимально ходить вечером. На кухне из 2-х плиток с 4-мя конфорками, работает по паре конфорок на каждой, но очереди не было, как-то нам повезло, никто не ждал. Плиты электрические. Сегодня утром начался ремонт кухни (если можно так назвать), стену обложат плиткой. В принципе, как я поняла, весь ремонт.
Кстати, на счёт комнат, которых всегда не хватает и наши сидельцы выходя со свидания идут записываться за 4 месяца уже на следующее, ещё и на сутки и двое, т.к. 3-е суток на один отряд даётся 3 раза в месяц и попасть на такую роскошь нереально, так вот, всегда есть одна-две комнаты свободные, закрытые. И почему людям не продлевают и не дают третьи или вторые, например, сутки, я не понимаю? Для кого они закрыты и кому их держат, когда люди ждут лишние комнаты и они есть?
Catrinka писал(а) 23.07.2011 :: 15:44:45:
На 1-це давно идёт ремонт в бараках, кое-где уже закончили, где-то ещё делают. Но ничего особенного, косметический. Красят стены, на полы новую плитку кладут. Туалет всё такой же, без перегородок даже, душ - шланг протянутый от крана. Так что ничего особенного не предвидится и после ремонта.

На ИК-1 вообще никаких детских отдельных нет. Все по своим комнатам целыми днями семьями находятся. Да, и тех не всем хватает, чтоб нормально на ДС 3 дня побыть, их всего 8 штук.  Печаль Хотя если там такие "детские" Улыбка, то тоже самое, что и вообще без них. Нерешительный
06/11/12 Как добраться: Я из Тулы туда езжу, а из Москвы ещё проще, 3 вечерних поезда с Павелецкого вокзала на Тамбов идут и к 8-ми утра вы у колонии.
Наш хозяин ДС гр.женам не даст. На КС кто угодно, хоть завтра едьте, а ДС только с родственниками. КС у нас через стекло с телефоном 4 часа, с утра и после обеда в две смены, никаких обнимашек, целовашек, выведут и заведут, но попрощаться в живую не дадут, но за то никто над душой не стоит не слушает, мы болтали в своё удовольствие одни.  Улыбка

25/01/13
Я приехала с ДС 25 января, всё по старому, заявление как всегда писала дома заранее по старому образцу, зашла, отдала свиданщицам в окошко с паспортом, они выписали квитанцию, оплатила и гуляй до 14.00, у нас теперь после 2-х запускают (по факту вообще в 14.30, а осуждённых в 4-м часу в КДС заводят Злой), заявление отдавали в 8 утра, теперь в 9 они только открываются и принимают все заявления до 10-ти утра. Муж как обычно заполняет заявление в отряде, пишет только дни и с кем свидание, отряднику отдаёт и тот сам несёт на подпись нач. колонии. Но всё это заранее, за месяц примерно.
Пока так же, никаких изменений, только время сдвинулось на пару часов. Печаль
P.S. И!!! В воскресенье ни ДС ни передачек нет! Со свидания конечно выпустят оперативники, если выпало на воскресный день, но на КС и ДС не запускуают. Это у сотр. КДС выходной теперь.
Катя-Игорь писал(а) 29.01.2013 :: 23:14:34:
Добрый вечер всем!  Для тех, кому интересно, как обстоят дела на больничке в ИК 1. Моему мужу должны были делать операцию, узнаю об этом, срываюсь, прилетаю в Москву, далее в Тамбов.  Дела обстоят следующим образом: врачи оказываются нормальные, условия в больничке ничего, не холодно, свиданку не дадут, конечно, но передачку на сидельца ИК передать можно, далее они на больничку перекинут. Господа-полицейские не лютуют особо. Передачи особо не портят (не режут сильно), правда принимают только по вторникам и субботам до 13.00. Что касается Линии, сейчас они ночью не работают. Особой очереди на передачку нет, по крайней мере я за 4 дня в Тамбове на ИК не заметила. Так что , у кого мужья попадут (не дай Бог,конечно) туда, не паникуйте сильно. И еще, решить там можно все.
Catrinka писал(а) 30.01.2013 :: 02:05:39:
С этим согласна.
На счёт очереди на передачи в ИК-1 была огромная, народу тьма была, так как открываются теперь на час позже и один день выходным сделали. Ну, может не такая и большая, смотря с чем сравнивать, но я первый раз увидела столько народу за всё время, и очень много возмущений было. На КС и ДС теперь поздно запускают и с передачами не успевают. Нерешительный
Больничные дни как обычно вторник и суббота остались, поэтому может у вас очереди и нет. А на обычные передачи очерередь большая, что заходила, что выходила, оба дня не протолкнуться было.
У нас сутки 368 р, 3-е мне обходится 1104 рубля. Ещё постель сейчас платная есть 98 руб. стоит. Но мы не берём.
Наверх
« Последняя редакция: 14.03.2013 :: 11:27:23 от Mari »  

IP записан

tit-bit
Новичок
*

Москва
Re: Колонии Тамбовской области
Ответ #2 - 16.05.2011 :: 11:51:10

ФБУ ИК-3
УФСИН России по Тамбовской области - старое название ЯТ 30/3 общего режима

393265, Тамбовская обл., Рассказовский Район, пос. Зеленый, ул. Центральная, 6

Телефон: (47531)6-53-32
------------------------------------------------------------------------
Вся инфа дается в комнате ожидания. Как приедете, сначала на свиданку заявление пишете (как на образце, только без ИФО начальника), на кс пускают всех и родственников и нет (можно вдвоем). Как только сиделец придет,вас вызовут, идете на проходную (дверь рядом с воротами),сдаете тел и паспорт. Свидание ни как в Бутырке по телефону и через решетку, разговариваете в живую, даже дотянуться можно,но не разрешают, кроме вас в комнате охранник и остальные,кто на свидание пришел.
Мы сначала передачку передали, а потом на свидание, поэтому свидание получилось только 20 мин,т.к. время к 5 подходило.

Передачи: Берут практически все, ограничений почти нет (не взяли огурцы свежие, пластиковую посуду), но только 20 кг,в вес входит абсолютно все (носки,шампунь...),но можно и чуть побольше передать (все зависит от принимающей стороны и как сиделец договориться). Все разворачивать (сигареты вынимать из пачек, запарики тоже, правда приправу не пересыпали, так взяли). Обязательно возьмите большие сумки,чтоб он донести до барака мог, а также пакетов побольше.

Персонал весь очень вежливый с нормальным отношением.

Доехать можно от Москвы по М6, к сожалению после Тамбова ни одного указателя.

(очень боялась туда ехать,но на самом деле все там ни так уж и страшно)
Вроде бы все, что вспомнила, будут вопросы, чем смогу, помогу.
Masskovskaya Zima писал(а) 11.09.2012 :: 10:36:16:
ИК 3
Езжу с Мск на поезде, в 22:00 с Павелецкого вокзала, в Тамбове он уже в пол 8 утра. сразу ловлю таксиста, обычно 1000 ему отдаю без заезда в магазин. Ехать минут 40. На дороге сразу будет видно указатель п. Зеленый, налево заворачиваешь, с правой стороны будет находится здание школы, в нем же сельсовет, где подаются заявления на роспись. Пройти дальше по прямой, справа будет здание, где находится спецотдел, туда я относила уже готовые доки на роспись. Потом уже, так же по прямой, будет находится сама ИК.
Если приехали подавать доки на роспись, то сразу идите в сельсовет за квитанциями, потом нужно ехать в Рассказово в Сбер, их там всего 2. У сотрудника сельсовета обед с 12:00 до 13:00, время работы до 16:00.
Пока всё, через месяц поеду, сделаю фотоотчет  Улыбка
Наверх
« Последняя редакция: 02.10.2012 :: 09:06:33 от Mari »  

IMAG0134.jpg (29 KB | )
IMAG0134.jpg
IMAG0135.jpg (24 KB | )
IMAG0135.jpg
IMAG0131.jpg (18 KB | )
IMAG0131.jpg

...

IP записан

южанка
Бывалый зк
**

уже не юг России
Ответ #3 - 25.06.2010 :: 18:00:08

ИК-8
привет надеюсь моя информация будет полезна была на 8 в понед и хочу сразу сказать что гражданских жен не пускают тлько через ЗАГС меня пустили только потому что была с ребенком и дала клятву подать заявление комнат свиданий 7 чистые сделан ремонт но очень маленькие оплата 550 в сутки в каждой комнате телевизор холодильник постельное белье выдают чистое посуда новая живности нет на кухне также чисто стоят три холодильника две газовые плиты  два больших стола места достаточно поскольку мало комнат вобщем все вполне сносно
душ есть вода горячая в принципе есть но там видимо стоит нагревательный котел и вода не всегда успевает нагреваться до очень горячей но теплая идет всегда стоит просто подождать минут 30 когда все помоются и закончат готовить на кухне в душевой комнате также есть умывальник но там только холодная в комнатах по две односпальных кровати детских кроваток нет да и ставить их было бы негде будут еще вопросы отвечу Улыбка
берите все таки свое постельное белье и со свиданки можно взять в счет передачи гораздо больше 20кг
Никуша писал(а) 08.01.2011 :: 00:37:15:
Как добраться:Можно просто взять такси в аэропорту и назвать адрес. п. Зеленый, ИК-8. Рассказовский район. Они знают куда ехать. А если своим ходом,то садишься на автобус и доезжаешь до комсомольской площади. Там нужно спросить как дойти до старого автовокзала. Каждый подскажет. Пешком через ик-1. (зона располагается в центре города) дойдешь до автовокзала,а там около металлической трубы,которая вроде ограждения главного входа на вокзал,стоят маршрутки 102 номер. Садишься и едешь до автовокзала в г. Рассказово. Ну а там проще вызвать такси. 150 руб. и ты на восьмерке. В этом поселке две зоны сразу. Ик-3 и Ик-8. Там не запутаешься. А с аэропорта лучше тоже на такси до старого автовокзала. Номер на всякий случай. 8-4752-56-48-48 или 63-00-00. Легион. Хорошее и недорогое.
У нас много гостиниц. Есть около автовокзала. "Корвет" или "Корнет". Бывшее название "Сок" на Мичуринской улице. Останавливались, не плохая. Также "Постоялый двор" вроде тоже чисто. В "Театральной" тоже хорошо и места есть. "Славянская" и т.д. Все названия можно посмотреть в инете.  Комнату лучше не снимать. Мало ли. За еще искать нужно.
Лучик писал(а) 21.01.2013 :: 21:56:12:
приехала в тамбов рано...сходила в магазин Линия..не далеко от вокзала и он круглосуточный...там ,в принципе,есть все...воду надо брать пару канистр по 5л...(хотя...в комнате и есть ,что то типо фильтр"барьера"....
ну и все остальное по желанию:хлеб там прям пекут..молочка ,яйца иииии пошло поехало...
когда все купила -вызвала такси...заехала на вокзал за чемоданом ина 8ку...ехать мин 40...
сначала встречает 3-йка,а затем в тупике 8ка...
в начале есть про 8ку..в принципе мало ,что изменилось...
начинают заводить на кс с 10.00...на дс в это время принимают заявление....
если на кс нет желающих,значит на дс заводят раньше...
комнат 7....досмотр проводят в комнате,которую будите занимать..
досмотр досканальный....
продукты можно все(правда сахар нет)...
чай(любой)...сало(у меня было в вакуме)...колбаса..карамель(разворачивала)...да по большому счету ни чего не вернули...
передачу перед дс не делала..все вынес сам...сколько веса..хм даже и не знаю....видела(у соседей)упаковка туал бумаги-значит можно....
в комнате 2е кровати(сдвигают все)...
телевизор..двд-выдают...так же и приборы столовые...
кастрюля,сковорода,чашки,доска и тд...
чайник простой...
холодильник в комнате...2е табуретки,стол-ящик,и просто ящик...
комнаты не большие...
на кухне 2е газ плиты...микроволновка..холодильник большой(не 3и шт как раньше)
туалет..и душ.две разных комнаты...вода греется бойлером...
ну вот , в принципе ,более мение все...
на 8ке,вроде, воскресение сделали вых...
без кс и дс...и праздничные дни тоже вых...
Ст-ть ДС: 550*3суток=1650р....
Наверх
« Последняя редакция: 25.02.2013 :: 15:47:21 от Mari »  

IP записан

Мотылечек
Бывалый зк
**

Москва-Тамбов
Ответ #4 - 19.08.2010 :: 08:26:45

ИК 4
Ну вот и я побывала там.
Стоимость комнаты:обычная 1734,60 коп., люкс 3600 (за 3 суток).
Комнат 8 + люкс. Два этажа, на каждом этаже по 4 комнаты, своя кухня (на этаж), туалет, душ. На первом этаже телевизор стоит на кухне, на втором в коридоре (плазма). В каждой комнате есть холодильник.Комнаты чистые, много мух правда.Очень душно и жарко было. На втором этаже есть кондей.
Начинают принимать заявления с 9 до 12.
КС все дни кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.
Выпускают с ДС в 12 часов.
Там напряг с кружками, мало их.
В каждой комнате стоит графин и два бокала.
В комнатах курить нельзя.
ЛЮКС
ТВ+ДВД,. кухня, туалет, душ, все в одной комнате.

Единственный минус во всем, под окном постоянно собаки лают, и конвой сидит, то драки (шуточные), то анекдоты и тд.
Обязательно нужно с собой все доки, св-во о браке, св-во о рождении ребенка.
Кстати там етсь детская кроватка.
Клавдия Семеновна писал(а) 03.03.2010 :: 09:58:07:
Как доехать.Там автобусы и маршрутки ходят до Кулеватово почти каждый час.
Доедешь до Кулеватово перейдешь дорогу и сразу увидишь зону.
Но заявление на ДС и передачу нужно подать до 9 часов
Мотылечек писал(а) 03.03.2010 :: 10:15:03:
от старого а/в едит автобус на Моршанск (не перепутайте только не на Сосновку), автобус идет окло 08:00 или 08:10. А там скажите водителю он остановит нде нужно
grusha писал(а) 03.03.2010 :: 12:17:28:
Здравствуйте.От вокзала ,на старый автовокзал ходит 16 маршрутка.Там на Кулеватово  берете билет и желательно водителю сказать.что бы возле зоны остановил.Они все очень спокойно и с пониманием к этому относятся,не бойтесь.Правда с баулами это не удобно,может не будет мест и тогда только через час другой автобус.А там пораньше желательно быть.Мы от вокзала сразу брали такси ( 800 руб.)с заездом в магазин .там очень большой круглосуточный маг.по пути,на выезде из города.А таксист завозит прямо  на территорию зоны  и с трассы не предется тащить все на себе.Кажется,что не очень далеко,а с сумками тяжеловато будет.Назад на той же трассе с Моршанска идут  на Тамбов автобусы.Билеты на обратную обычно не берем,есть проходные поезда и автобусов много идет.Вы откуда будете ехать,если не секрет?Если из Москвы то все объясню подробно.Удачи. Плачущий
Мотылечек писал(а) 03.03.2010 :: 18:59:02:
Там магазин называется "ЛИНИЯ" там все есть...Есть около зоны магазин...в нем в принципе бывает все.... Там даже бывает бабулька со совей молочкой (но брать её я побоялась, атк как атм все и жирное, а у наших ребят отвыкли же желудки от аткой пищи). С москвы едит поезд № 31 Москва-Тамбов. С павелецково вокзала и в Тамбове в 07:30 или в 07:45, не помню уже....А там я тоже на такси ехала....У меня есть нмоер здешнего бомбилы...Могу дать если что, и брал он не дорого.600 рублей.А проще птоговорите с сыном, если в этот день к кому то тоже поедут на Дс с Москвы то вы поедите вместе на машине, так будет дешевле, да и не так будет колошматить от нервов....
Въезд машины стоит 50 рублей.Оплачивается там же где и свиданки оформляют
grusha писал(а) 03.03.2010 :: 19:18:45:
Добрый вечер.В большом магазине есть все,а вот возле зоны небольшой ассортимент.Нет ни колбасы не сыра ,ни сала,ни фруктов(изредка бывают апельсины или бананы,а то и конфет то нет.Перед заходом на ДС спрашиваем продавщиц когда завоз.После ДС выходим и оставшиеся кг. продуктов добираем там.Сигареты и мыльные в вес там не идут.Но я обычно везу в сумке холодильник все из дома.Чтобы вкусненько и там покормить и если получается,то и с собой,чтобы ребятки тоже хорошо покушали.Есть много там сидельцев к кому не ездят,то берут данные и на эти мы делаем магазин.И тем ребятам достается и нашим доп паек.Съездиете он вам все расскажет и данные даст,если сможет.Все будет хорошо.Возьмите чистые стандартные листы,для заполнения передач.И еще на всякий случай,возьмите свид.о рождении сына.Все по спокойнее,чтобы доказать,что вы мама.С билетами сейчас спокойно,но как будет перед праздниками незнаю.А от туда есть несколько поездов,уедите.Удачи. Плачущий
Клавдия Семеновна писал(а) 25.03.2010 :: 21:54:50:
Про ДС. Не знаю как сейчас, но раньше там были отрядные дни, соответственно если вы приедете не по графику и нет свободных комнат, то вас домой отправят.
А заявление надо писать заранее ему, потом когда приедете сразу на въезде у ворот есть комната в которой вы оставите заявление и паспорт, а дальше уже вам скажут зайдете вы на дс или нет.
Мотылечек писал(а) 27.03.2010 :: 09:21:29:
он изнасально должен написать заявление на ДС.У каждого отряда свои числа....
например,  вас 8 отряд...И ваши числа 22-25. Значит каждые 22-25 числа ходит именно ваш отряд и он должен писать заявление на эти числа.......Потом отдает отряднику..Отрядник идет и подписывает....Самое главное пусть узнает подписали ли ДС и внесли ли вас в график....
На ДС можно взять с собой все...Я Брала ещё 5-ые боклашки воды (в магазине покупала), потому что вода там не очень....Проверяют практически вссе, чтос ами захотят....Что могут проверить а что-то нет...Они сами выбирают пакет или сумку на проверку....
В каждой комнате есть чистое постельное белье, но я брала с собой свое.
Разеток в комнате лишних нет.
Комнату убирала сама, и полы протирала и подметала.
Вода горячая есть всегда, стоит болер.
брюнетка писал(а) 10.05.2011 :: 12:01:41:
Магазин пустой был на ИК-4 (кулеватово), на территории. Там еще есть 2 магазина рядом, но я в них не отоваривалась, тк это неудобно.(надо ПОДПИСЫВАТЬ несколько заявлений) .Может, он конечно, не всегда пустой бывает и нам просто не повезло.Ближайший населенный пункт- поселок "Сосновка".Список продуктов пишет продавец, а ты ему диктуешь. Вот последний раз мужу не передали кофе, вот я теперь думаю : толи она его не вписала и не посчитала , толи вписала, но не положили в передачу. Заявление в одном экземпляре, поэтому теперь не узнаешь. Еще один раз купили сигареты в твердой пачке, а они передали в мягкой (которые намного хуже и дешевле), поэтому делайте акцент продавцу на это.В общем "косяки" за продавцами есть.Чеки , кстати, тож не дают.
Olga4ka писал(а) 26.05.2011 :: 20:11:24:
На 4-ке сменился начальник. Теперь Ашуков А.Ю.
ДС отменили, нет воды.
Может эта информация комуто пригодится.
Помидоры, огурцы, сгущенку в пластиковых бутылках (заводская упаковка) не берут.

брюнетка писал(а) 27.05.2011 :: 14:43:40:
Только что звонилана Ик-4, мне сказали, что воду почти наладили, выкопали новую скважину и потихоньку уже дают.
На КС можно приезжать в любой день ,вот на счет выходных не знаю. Помню, что говорили, что вых. много народу, а до скольки работают не знаю..8 (47532)5-25-41-это номер КПП, там хорошая женщина сидит, все объяснит.Приезжать лучше к 9 часам, ну до 10.30 нужно обязательно успеть.Заявление относите в комнату передач в окошко, если там никого нет, то поднимаетесь по ступенькам (там увидите) и звоните в звонок железной двери и туда относите заявление.Подписывают ваше заявление (кстати заявление пишет сама женщина на КПП) и вас ведут на свидание через стекло по телефону. Слышно в телефоне хорошо, там в каждой "кабинке" 2 телефона.Персонал нормальный.
 Цены на ДС: сутки стоят 550р.В комнатах хорошо  :ремонт, условия и т. д. Персонал нормальный и зона в принципе нормальная. жить можно. можешь позвонить на кпп 84753252541.
-----------------------------------------------------
я съездила на ДС, Ик-4. Долго ждали на жаре, раньше все как-то быстрее было. Шмонали  не сильно тщательно, что порадовало, тк уже сил ни у кого не было. Все прошло нормально, как всегда чисто везде, телевизоры поставили в каждую комнату, только невыносимо жарко и много насекомых.

Кому интересно про ИК-4 (Кулеватово) :в коридоре , где комнаты ДС сделали ремонт, начали делать ремонт в комнатах, когда я была  , сделаны были уже 3 комнаты. Намного лучше стало: обои, новый линолиум. Чистенько короче.Обещали принести котенка, я лично просила, потому что были мыши и крысы. Вот поеду , посмотрю принесли или нет.А так все по-старому: тщательность досмотра продуктов и др. вещей зависит от настроения свиданщиц, лекарства теперь принимают только с разрешения начальника (писать заявление). Вроде все написала. Поговаривают, что перетрубации будут: вроде с четверки на тройку всех вывезут...., а туда моршанских привезут.... не знаю правда или нет. не хотелось бы конечно дёргаться. Печаль
Наверх
« Последняя редакция: 12.04.2012 :: 12:47:20 от Mari »  

IP записан

KMI
Новичок
*

Ответ #5 - 28.08.2010 :: 22:50:24

ИК-5
Пару недель назад ездила в ИК-5 к гражданскому мужу. На длительную начальник не пустил  Плачущий, только на короткую, сказал пустит только после росписи... Я и так собиралась заявление подавать, но после свидания..Пришлось 3 дня мотаться (приехала в пятницу, хорошо что родственники в Тамбовской обл. есть). Заявление подала: нотариус 650р стоит + 200 гос. пошлина... 21 сент у нас роспись и ДС жду не дождусь Очень довольный
На передачке: пачки сигарет просто открывать (срывать фольгу), что  не в прозрачных пакетах (тарах) пересыпать в прозрачные, максимальный вес 20 кг.
Колония бедная, со связью проблем нет, начальник Г... Со сжатыми губами
У кого вопросы будут пишите (лучше в личку) отвечу с удовольствием.
Процедура перевода денег на личный счет упростилась. Теперь можно отправить через сбер банк. За перевод 1000 р. комиссию отдала 40р. перевод идет до 5-ти суток, у меня дошел за 3 дня :

ПОЛУЧАТЕЛЬ ПЛАТЕЖА: УФК поТамбовской обл. (ФБУ ИК-5 УФСИН России по Тамбовской обл.)
Банк ГРКЦ ГУ Банк России по Тамбовской обл. г.Тамбов
БИК 046850001
ИНН 6826005525
КПП 682601001
Л/С 05641415970
Р/С 40302810100001000014
Назначение платежа: Личные деньги ____________________(Ф.И.О полностью)
---------------------------------------------
Свежая информация по ИК-5 (моршанск)
в общем все ужесточилось:
передачку теперь все заставляют пересыпать в пакеты (даже если заводская упаковка прозрачная), сигареты из пачек вытаскивать, конфеты разворачивать....

перед свиданкой теперь раздевают до трусов (тьфу тьфу хоть на зеркало не ставят)....

комнаты стоят: 900р. люкс, обычная 579р

в заявлениях ничего не изменилось только в шапке теперь пишем полковнику вн.службы А.П. Копылову

в люксе куда-то пропал ДВД ...
плита новая (по моему)...
микроволновка так и не работает))..
Мотылечек писал(а) 03.08.2011 :: 09:35:19:
Девочки инфа по ИК-5 г. Моршаск..... Ия Владимировна вернулась на КДС,..... Злой Злой Злойтворит она там жесть.......
На 5-ке идет массовый ремонт бараков, потом будут делать КДС...Интересно цены изменятся???
Еще в комнатах начали ставить телевизоры и розетки провели

Нальник ИК Капылов . детская комната уже более года сделана, только там одно название на двери и все!!!
Отопления там не бывает практически, холодно ужасно!Плита на общей кухне работает еле-еле.....Может и были условия когда комиссия приезжала, но потом ничего не стало.Поставили в каждую комнату телики и микроволновки..... Смех Смех Смеха розеток то нету)))))как хотите та ки пользуйтесь))))

Там за 2 года (как я ездию) ничего не поменялось. Тока поставили как я псиала микроволновки и телики в каждую комнату, а розетки вот забыли  Смех Смех Смех детская комната уже наверное год как сделана. только одно название на двери и все.Плита на общей кухне уже не работате практически, чайник может часа 2 кипеть.Отопления как обычно НЕТУ!Как хотите так и живите)))
Ленуська писал(а) 24.02.2012 :: 23:17:56:
была последний раз на 5-ке в ноябре, детская комната есть, но в ней практически ничего нет, стоит стол, шкаф-в нём несколько игрушек стареньких замызганных, детишкам поиграть нету ничего, я своей дочери не давала те игрушки брать, не вызывают они у меня доверия. Было холодно, сейчас вряд ли что изменилось, Еду в марте, отпишусь
Мотылечек писал(а) 12.03.2012 :: 18:53:28:
Были на свиданке. По всей тамбовской области объявлено предупреждение. в свинине и сале нашли АФРИКАНСКУЮ ЧУМУ  Смех Смех Смех в общем как это смешно не казалось, но ввели запрет на передачи идаже на свиданку свинину и сало, не пускают.
На 5-ке теперь пишем два заявления обычное на свиданку и второе на предоставление дополнительнуслугых .
Ленуська писал(а) 18.03.2012 :: 18:57:36:
тоже только с 5-ки: в комнатах свиданий висит предупреждение, что нельзя продукты, которые содержат свинину, но у нас было много мяса, нам слова не сказали. Заводил Витя, это конечно что-то, ещё тот экземпляр, но ничего, прорвались  Смех. На первом этаже очень холодно, телевизоры так и не работают, не провели ещё кабель и антенны. Цены остались прежние,как впрочем и всё остальное.
Наверх
« Последняя редакция: 12.04.2012 :: 13:05:39 от Mari »  

...

IP записан

kosh
Пахан

Нет фразы "Я не могу"-есть
фраза"Я ленивая скотина

Ответ #6 - 11.02.2011 :: 16:32:55

ФКУ ЛИУ-7
Привет,девчата! Только приехала с 7-ки...Во-первых, там резко подняли стоимость комнаты:260 руб с человека.Это мне там сказали, тк мы первый раз , да и по расценкам оказались первыми.
Во-вторых,Если не знать, что за стеной колючая проволока, да куча заключённых, в жизни не поверила, что эти комнаты там находятся...Всё очень чисто, правда всего 4 комнаты, достаточно маленькие, но уютные. В каждой телевизор, холодильник. На кухне микроволновка и плита электрическая и ещё один большой холодильник. я ьыла с дочей, ей 6 мес, и даже ни разу не пожалела, что взяла её. Туалет вообще как дома и душ неплохой. Есть тен, так что гор вода в любое время суток...Впечатления неплохие, тк , в принципе, отношение со стороны персонала достаточно человеческое и понимающее. Нам всё рассказали и доступно оъяснили...
Единственное-пока ехали НИОДНОГО УКАЗАТЕЛЯ по дороге...
---------------------------------------------------
Привет,девочки!!! Вот только сегодня прибыли с ДС из ЛИУ-7...В общем-то ничего не поменлось...приятно удивила цена...теперь сутки стоят 340 р,независимо от количества человек,те 1020 руб за 3-е суток.... Всё остальное,что касается чистоты в комнатах и вообще, а также отношение персонала , отлично.Напряги-напор воды очень слабый и душно в комнатах,немного спасал вентилтор,но всё-равно.Единственное-народ поганый-я была с ребёнком,так когда обратно тащила её на руках и 3 сумки,ни одна падла не помогла...на выходе 3 лба стояло..уррроды Злой Злой Злой

Последние новости с 7-ки:на ДС можете не везти грибы-не пропускают НИ В КАКОМ ВИДЕ!!!Также не пропускают все рыльно-мыльные,где есть хоть малейший намёк на слово АЛКОГОЛЬ в Составе.Более ничего не поменялось...

На 7-ке запретили ходить на ДС гражданским жёнам,хотя раньше разрешали..теперь там роспись за росписью Смех.Поставили ДиВидИ в каждую комнату,с отоплением и кухней всё по-старому,более ли менее,а вот с душем напряг как обычно-напора никакого...Стоимость 1.020 рЭ за трое суток...Начальнику дали полковника,так что в заявлениях пишем теперь "полковнику Юркову"
03.03.12

06.06.2012
На 7-ке за 3-е суток ДС теперь платят чуть меньше 700 рЭ,также дополнительно вписывается в заявление то,чем будете пользоваться-холодильник,постельное бельё,чайник и тд...т.е. получается,что проживание не оплачиваете,только те услуги,которыми пользуетесь...Поставили новые плиты электрические-хорошо,но убрали микроволновку ЗлойПриходится каждый раз прыгать вокруг духовки.Ещё отдельное спасибо за сделанный ,наконец-то,напор воды в душе Подмигивание
  Изменения в порядке подачи заявлений на ДС:тепрь первым делом заявление пишет сиделец,там он указывает тех,кто к нему приезжает на ДС и их паспортные данные(номер св-ва о рождении).Далее по заявлению выписывают пропуска.Т.е.,когда Вы приезжаете,Вас сразу пропускают на шлагбауме(пешочком 500 метров туда и обратно за разрешением на проезд теперь не бегать). Вы подате своё заявление с документами,они сравнивают данные,оплачиваете и всё...Всё намного быстрее...Один минус-если сиделец какие-то данные указал не так-начинается гЕмор с переписыванием и замазыванием
  У нас трое суток стоят около 700 рЭ вместе с постелью...
Наверх
« Последняя редакция: 14.03.2013 :: 11:29:40 от Mari »  

...

IP записан

Мотылечек
Бывалый зк
**

Москва-Тамбов
Ответ #7 - 05.03.2010 :: 14:40:15

Кулеватово ИК-4
...
...
...
...
...
...
1 фото
Это главные ворота (через них въезд и выезд).Левая дверка, там на КС и Дс заходят....Правая дверка там на втором этаже бухгалтерия (где ДС оплачивать надо) и начальство сидит.
2 фото

там всякие ходят в погонах дядькиа вот за заборчиком выходят окна с ДС на этой стороне
3 фото
прием передач
4 фото
а это вышка рядомм с крылечком где на ДС ожидание (и замете, в заборе есть дырочка и трам мусор всегда сидит и подслушивает о чем речь идет, эта дырочка в районе лестницы )
5 фото
тоже что и фото 1
6 фото
вот так чисто
Наверх
« Последняя редакция: 06.08.2011 :: 06:38:43 от Mari »  

IP записан

Ленуська
Новичок
*

Ответ #8 - 26.09.2010 :: 13:57:34

Девчонки! Выкладываю образцы заявлений на передачу и свиданий в ИК-5 (Моршанск). Может кому пригодится (чтобы не терять времени там).
Наверх

P9235609.jpg (196 KB | )
P9235609.jpg
P9235611.jpg (189 KB | )
P9235611.jpg

Просто случается иногда, что жизнь разводит двоих людей - только для того, чтобы показать обоим, как они важны друг для друга

IP записан

kosh
Пахан

фраза"Я ленивая скотина

Ответ #9 - 11.01.2011 :: 00:02:19

Catrinka писал(а) 10.01.2011 :: 22:40:19:
А я и до нового года и сегодня звонила в эту грёбаную ИК-1, в спец.часть и дежурную часть и ещё по 3-му телефону (там девки какие-то), ни фига они не говорят там, говорят пишите письма своему, он вам подробно изложит! И трубку вешают, вообще скоты какие-то!s11.rimg.info/2d1d008c6eced5225cf64e0795ad8f8f.gifИ мой говорит, что там все злые, до этого на 5-ке в Моршанске сидел, там относятся с большим пониманием, но сама зона плохая. А тут лучше, но администрация сволочная вся и работнички такие же!s6.rimg.info/758faa0500fceb77e5b2cfffe54bfc9b.gif

Могу посоветовать: есть в УФСИНе Тамбовском анонимный телефон доверия, если тебе обязаны предоставить информацию,но в открытую хамят -звонишь туда. Можешь представиться, но наверное, чтоб не было проблем у мужа(на всякий пожарный) можно и анонимно. У них сейчас всё начальство трясут. В СИЗО, например,(через дорогу от ИК-1) сняли замначальника и проводят везде комиссии. Правда и "маски" представления устраивают.
 Звонила сама, ответили достаточно культурно и уважительно!!!   Начальник - (47-52) 53-31-21

Спецотдел (дежурный) - 53-31-41
Наверх
« Последняя редакция: 06.08.2011 :: 05:51:15 от Mari »  

...

IP записан

kosh
Пахан

фраза"Я ленивая скотина

Ответ #10 - 15.01.2011 :: 17:08:41

Если кому нужно-телефон ОСБ УФСИНа по Тамбовской обл. 788-355. Там ответят по ВСЕМ вопросам, касающихся  работы и сотрудников ВСЕХ лагерей Тамбовской обл. Если захотите, можете и не представляться.
Наверх

...

IP записан

Мотылечек
Бывалый зк
**

Москва-Тамбов
Ответ #11 - 10.03.2011 :: 11:32:33

Моршанск ИК-5
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
Наверх

IP записан

Мотылечек
Бывалый зк
**

Москва-Тамбов
Ответ #12 - 12.04.2011 :: 15:35:27

http://www.ufsin68.ru/units/ik-5
выбираете подразделение и номер колонии там истоии формирования и фотки есть)))
Наверх

IP записан

Catrinka
Пахан

Моё сердце занято,оно
гоняет кровь по организму...

Тульская
Ответ #13 - 11.05.2011 :: 09:53:51

Заявления на КС, ДС ИК-1 г.Тамбов в комнате передач
Наверх

Foto-011412.jpg (332 KB | )
Foto-011412.jpg
Foto-01132.jpg (350 KB | )
Foto-01132.jpg

.........

IP записан

s.Tania
Новичок
*

Москва
Ответ #14 - 11.05.2011 :: 14:07:54

автобусы из Москвы

...
Наверх

IP записан

s.Tania
Новичок
*

Москва
Ответ #15 - 11.05.2011 :: 14:21:26

Обойдите здание Павелецкого вокзала справа,пройдите немного вперед по улице и сразу за церковью сворачивайте налево. По правую руку от вас -здание жилого дома,заходите в арку-и справа-нужный вам подъезд,где продаются билеты на автобусы!  
                            ВНИМАНИЕ!!!!
БИЛЕТЫ НА ТАМБОВ ПРОДАЮТСЯ НЕ В ЗДАНИИ ВОКЗАЛА! ТОЛЬКО ЗДЕСЬ!
а это нужный вам подъезд
...
Наверх
« Последняя редакция: 11.05.2011 :: 14:23:29 от s.Tania »  

IP записан

Мотылечек
Бывалый зк
**

Москва-Тамбов
Ответ #16 - 13.12.2011 :: 11:54:40

ИК-5
...
...
...
Наверх

IP записан

Мотылечек
Бывалый зк
**

Москва-Тамбов
Ответ #17 - 25.03.2012 :: 16:03:01

Информация с другого сайта

Вот такое письмо пришло мне из ИК-5
Врачи не приходят на обход по проверке, к стоматологу не вызывают,з аявления пишу,
но в ответ тишина. Нет постоянного врача-инфекциониста, а лишь изредка с Тамбова
приезжает. Не могу получать квалифицированую медпомощь и консультацию, анализы
крови берут неполные, лишь на cd4, на вирусную нагрузку не делают, а тот, что делают,
явно завышен (13 лет болен,терапию не принимаю,статус 1197единиц).
Нет необходимых лекарств, а те что присылают из дома, часто пропадают.
Врачи часто забывают назначить лекарства, хотя записывают все на листок.
Довольно часто, в выходные дни, не приносят назначеные лекарства( хотя в будни носят),
также постоянно отсутствует дежурный врач, фельдшер. Бесполезно просить мед.помощи,
никого нет.
Когда заболеваю, точно определить, что со мною не могут, так как нехватает
врачей и мед.оборудования, а на областную больницу не этапируют, надо умирать,
чтобы вывезли для установления точного диагноза и назначения лечения.
Нужные лекарства предлагают приобретать за свой личный счет.
Когда водворяют в ПКТ, ШИЗО то не делают мед.освидетельствания,
постановления приносят уже готовыми, прямо в камеру,обычный контролер,
это серьезное нарушение
За сами камеры.
Нет свободного доступа к форточке (или приспособлений)
чтобы я мог проветривать камеру, тем более что вентиляция не работает.
Дышать нечем, солнечный свет с трудом, еле-еле, попадает в камеру, так как
стекла грязные, а прутья решетки такие частые (мизинец не просунешь,
а прутья толщиной с большой палец и даже больше), что через них дневной
свет и непроходит толком, рамы сделаны кое-как, много щелей, из окна
постоянно дует, вечный сквозняк.
Лампочка под потолком (одна и 60ватт), спрятана за таким толстым "намордником",
что толком свет не проходит, из-за чего очень темно, нет возможности читать,
писать да и попросту нормально видеть.
Большая влажность и сырость в камере, стены и потолок мокрые, покрыты грибком и плесенью.
Иногда вода капает с потолка, льется по стенам! Отопление толком не работает,
и всю зиму еле работало, постоянные аварии и поломки, из-за чего в камерах
холодно,часто болел и сейчас болен.
Не оборудован должным образом туалет, вследствии чего нет возможности нормально
справлять естественные надобности, если кто-то идет из нас троих в туалет,
то двум другим приходится отворачиваться к окну. Все сан.техническое оборудование
сильно изношено,устарело, непридусмотрено встроенного зеркала, чтобы можно было
следить за своим внешним видом, опрятностью

Питание, как и мед.часть на первом месте!
Основное: кормят не по нормам, прописанным в УИКе.
Нет мяса (лишь иногда дают суп где плавают кости и хрящи от курицы, а самого
мяса птицы нет!), или дают суп с одним лишь жиром, а мяса нет вообще!
Не дают творога, хотя каждый день обязаны, по норме 50гр в сутки.
Чай как чуть сладкая водичка, слегка подкрашенная,с общего бачка,такой же,
как и не диетчикам дают. Сок настолько разбавляют, что даже нельзя определить,
из чего он сделан?каких ягод!?
Дают вареную селедку! Это вообще ни с чем не сравнимое блюдо, от одного запаха тошнит!
С утра кашу делают на воде, а не на молоке, как положено. Продукты перед приготовлением
явно непроходят соответствующую подготовку и должную обработку, много гнилых овощей,
картошка не очищенная, свекла тоже. В гороховой каше очень много гнилых зерен.
Есть такое нельзя, кормят в основном кашами (из низких зерновых культур) "сечкой" и "ячкой",
либо капустой (и ее производные щи, овощное рагу). Рацион и меню неотличаются
разнообразием, скудны.
Не разрешают дополнительные передачи
(по состоянию здоровья, т.к ВИЧинфицирован и гепатит С). Просто передачи с едой,
без сигарет и чая. Есть такие и они каждый месяц положены, а тут иногда,
раз в 3-4 месяца, как начальнику захочется.

06.03.2012г проходил обыск на территории ПКТ,ШИЗО И СУОН.
Проводили его Начальник Отдела Безопасности майор Ершов Р.А и майор Икрянников М.В,
он сотрудник ОБ, вместе с дежурными сменами и каких-то сотрудников в масках.
От личного досмотра я не отказывался, дал себя обыскать, препятствий обыску в камере
не чинил, вел себя культурно и корректно, выполнял все законые требования администрации.
Майор Икрянников М.В. сам лично показывал сотрудникам в масках кого надо "прессануть",
то есть избить. Указывал он на тех, кто жаловался на мед.лечение и наблюдение,
на условия содержания, на питание, в этом числе оказался и я.
Меня пытались заставить бегать по коридору, вперед и назад, через так называемый
"коридор" (это когда маски выстраиваются в ряд с двух сторон и тебя бьют руками,
ногами и дубинками куда попадают). Я не бежал, а шел, один спецназовец со
всей силы ногой в "берце" и с пыра ударил в бок в область печени, отчего я
свалился на пол и от боли чуть не потерял сознание. Меня продолжили бить руками и ногами.
У меня пошла кровь из носа и горла, только тогда меня прекратили избивать. Потом меня отвели
в дежурную часть, где дежурная медсестра померила мне давление, дала каких то таблеток и карвалола.
осмотрела.и сказала что со мной все в порядке, ребра не сломаны, а почему кровь пошла не сказала.
Отвели обратно на территорию ПКТ, где майор Икрянников М.В., при поддержке двух сотрудников
в масках, завел меня в медкабинет и они начали мне угрожать физической расправой, говорил что ему
безразлично мое здоровье, ему врачи сказали, что я симулянт, и что в следующий раз я так
легко не отделаюсь, меня изобьют еще сильней. Как сказали маски"плохо себя веду, администрация
на тебя жалуется, и чтобы больше не было такого! Иначе мы снова встретимся"
Сказали обьясни это и другим арестантам, чтобы не жаловались на жизнь и условия содержания.

Нехотел тебе этого рассказывать,но пришлось...не переживай Мам,все со мной хорошо.жив я!я люблю Вас!

И еще 06.03.2012г во время обыска изымали даже положеные вещи, которые я могу при себе хранить: ушли письменные
принадлежности, ручки и тетради. книги и журналы. полотенце для лица, теплое нательное белье,
дальнейшая судьба вещей мне не ясна.
Никто и ничего не говорит из администрации, на заявления и жалобы на имя начальника ФБУ ИК-5 также нет ответа.
Наверх

IP записан

kosh
Пахан

фраза"Я ленивая скотина

Ответ #18 - 19.11.2012 :: 11:26:48

В УФСИН России по Тамбовской области назначен новый руководитель
    Приказом № 753-лс от 9 ноября 2012 года на должность начальника УФСИН России по Тамбовской области назначен полковник внутренней службы Харитонов Александр Арсентьевич.
    16 ноября 2012 года в зале заседаний состоялось торжественное мероприятие по поводу назначения нового начальника УФСИН России по Тамбовской области. Вновь назначенный начальник УФСИН России по Тамбовской области был представлен начальником управления кадров ФСИН Романовым Андреем Владимировичем. Кроме того, полковник А.В.Романов определил важнейшие задачи, стоящие перед уголовно-исполнительной системы России в целом, и Тамбовским УФСИН в частности. Основными направлениями деятельности УФСИН России по Тамбовской области А.В. Романов подчеркнул эффективное использование исправительных учреждениях системы «Социальных лифтов», обеспечение условий для работы системы, электронного слежения за лицами, стоящими на учете в уголовно-исполнительных инспекциях, организацию активного взаимодействия с органами законодательной власти, средствами массовой информации, общественными организациями, своевременное обеспечение учреждений УИС квалифицированными кадрами. Особое внимание Андрей Владимирович уделил работе по формированию кадрового резерва на замещение руководящих должностей, профессиональной подготовки
    В зале присутствовали руководители всех ветвей власти, коллеги – силовики, представители общественности и средств массовой информации. С ответным словом выступил начальник УФСИН России по Тамбовской области полковник внутренней службы Харитонов А.А., поблагодарив руководство ФСИН за оказанную честь в назначении на должность и с пожеланиями к сотрудникам на дальнейшее продуктивное сотрудничество.
Наверх

...

IP записан

kosh
Пахан

фраза"Я ленивая скотина

Ответ #19 - 20.11.2012 :: 08:06:23

Катенок писал(а) 19.11.2012 :: 19:02:52:
Добрый вечер, Я чего то не поняла, теперь вместо Матвеева будет Харитонов? Спасибо. Озадачен

да,его из Москвы прислали,по большей части он-режимник....И страх по колониям уже нагнал-2-ю неделю ездит с проверками/знакомством Смех Смех Смех..Вроде как до Москвы был начальником УФСИНа в Ивановской области-зоны при нём были приличные там
Наверх
« Последняя редакция: 20.11.2012 :: 08:08:12 от kosh »  

...

IP записан

Страниц: 1 2 3 4
Послать Тему Печать