Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 2 3 4 5 ... 134
Послать Тему Печать

Вопросы про УДО

(Прочитано 1020579 раз) Нравится
♔Наталиндочка♔
Экс-Участник

Re: Вопросы про УДО
Ответ #40 - 07.07.2011 :: 19:45:54

Lena 1982 писал(а) 07.07.2011 :: 19:34:39:
Девочки,кто знает и может проконсультировать... Тут назрел такой вот вопрос: у нас ущерб потерпевшим около 700 тысяч рублей.
1). На сколько сильно зависит погашен ли ущерб или нет для УДО
2). Как  Я могу поспособствовать "гасить" этот ущерб,пока он находится в ИК (ну хотя бы по чуть-чуть Смущённый) и если могу,то каким образом все это будет документально подтверждаться?  Спасибо!  Подмигивание  

Вообще по разъяснению для судов было написано:
Цитата:
В   тех  случаях,  когда  вред,  причиненный  преступлением
(материальный  ущерб  и  моральный  вред),  по гражданскому иску не возмещен   в   силу  таких  объективных  причин,  как  инвалидность осужденного   или   наличие   у  него  заболеваний,  препятствующих трудоустройству,  невозможность трудоустройства из-за ограниченного количества рабочих мест в колонии и т. д., суд не вправе отказать в условно-досрочном  освобождении  от  отбывания наказания или замене неотбытой  части  наказания  более мягким видом наказания только на этом основании.

т.е. главное, чтоб иск гасился..хоть по сколько, что будет свидетельствовать о том, что осужденный не уклоняется..
Но на практике все немного по другому..часто суды зарубают УДО по какому то не гласному правилу, что иск не погашен - сиди дальше..поэтому наведите справки, как у вас суды смотрят на факт не полностью погашенного иска..в любом случае, погашенный иск хороший плюс для УДО Улыбка
Да, ты можешь и сама помогать..ну во-первых можешь класть деньги ему на счет, а он по заявлению в бухгалтерии ИК будет платить этими деньгами по иску...ну и как вариант, можешь потерпевшему сама деньги отдавать и брать с него расписки..
Наверх

IP записан

Gaechka
Модератор Раздела

Все проходит. Пройдет
и это.
Предупреждения: 0

Ответ #41 - 07.07.2011 :: 22:48:42

Мандаринка писал(а) 07.07.2011 :: 13:55:35:
Гаечка, девочки!! У нас с Аеночкой тут спор вышел, вернее даже не спор, а я просто не понимаю Озадачен Им адвокат сказал, что документы на УДО нужно за полгода подавать, как так?? Я считала, что раньше положенного срока нельзя, что-то  поменялось??? Ужас

За полгода сроки действия справок истекут. Какой смысл собирать доки за полгода?
Адвокат, наверное, говорил, что повторное ходатайство по УДО нужно будет подавать через полгода, если в первом ходатайстве суд откажет.
Наверх

Суд - это базар, где торгуют свободой, не зная ее цены.

IP записан

Gaechka
Модератор Раздела

Все проходит. Пройдет
и это.

Ответ #42 - 07.07.2011 :: 22:57:08

vernaya(можно Настя) писал(а) 07.07.2011 :: 14:38:49:
Она делает упор,что ниже нисшего дали,я ей обьясняю,что это не влияет Злой Злой

Не влияет вообще никак. Наталиндочка правильно сказала. УДО зависит от тяжести статьи, а не от назначенного наказания.
Наверх

IP записан

Незабвенная
Положенец

Москва
Ответ #43 - 07.07.2011 :: 23:13:54

Настюха писал(а) 05.07.2011 :: 18:15:38:
Девчонки, кто-нибудь нанимал адвоката на УДО заочно?
Дело в том, что мы в Питере, а муж в Карелии, хотим нанять ему адвоката на УДО, он дал координаты, сказал сколько примерно будут стоить услуги...но у меня вопрос как заключить с ним договор? как себя подстраховать? кто как поступал? или все ездили для личной встречи с адвокатом?

Я так нанимала. Но договор не заключала. Все вопросы обсуждала по телефону, деньги переводила.
Наверх

IP записан

alko
Новичок
*

Ответ #44 - 15.07.2011 :: 12:35:10

А сколько по времени рассматриваются документы на удо в суде? Месяц назад отправили ни ответа ни привета !
Наверх

IP записан

♔Наталиндочка♔
Экс-Участник

Ответ #45 - 15.07.2011 :: 12:36:49

alko писал(а) 15.07.2011 :: 12:35:10:
А сколько по времени рассматриваются документы на удо в суде? Месяц назад отправили ни ответа ни привета !

в среднем сроки с момента поступления документов в суд 1-2 месяца..так что не расстраивайтесь Улыбка
Наверх

IP записан

Proud
Пахан

ЖДУ ТЕБЯ, ЛЮБИМЫЙ!
Предупреждения: 3

Ответ #46 - 15.07.2011 :: 17:15:27

девочки, не поняла, это что?
  1. Изменения в Уголовный Кодекс РФ 2011 года по применению УДО

В соответствии с изменениями ч.7 ст.79 Уголовного Кодекса РФ принятие решения о замене УДО на лишение свободы в случае совершения лицом, находящемся на УДО административного нарушения или преступления небольшой или средней тяжести возможно только по решению суда.

Тем самым, если ранее замена УДО на лишение свободы случае совершения умышленных преступлений малой и средней тяжести происходил «автоматически», то теперь в ук рф 2011 с изменениями автоматическая отмена УДО должна происходить при совершении тяжких или особо тяжких преступлений. Ужас
или я туплю?
Наверх

IP записан

Gaechka
Модератор Раздела

Все проходит. Пройдет
и это.

Ответ #47 - 15.07.2011 :: 21:30:43

Proud писал(а) 15.07.2011 :: 17:15:27:
девочки, не поняла, это что?
  1. Изменения в Уголовный Кодекс РФ 2011 года по применению УДО

В соответствии с изменениями ч.7 ст.79 Уголовного Кодекса РФ принятие решения о замене УДО на лишение свободы в случае совершения лицом, находящемся на УДО административного нарушения или преступления небольшой или средней тяжести возможно только по решению суда.

Тем самым, если ранее замена УДО на лишение свободы случае совершения умышленных преступлений малой и средней тяжести происходил «автоматически», то теперь в ук рф 2011 с изменениями автоматическая отмена УДО должна происходить при совершении тяжких или особо тяжких преступлений. Ужас
или я туплю?

В случае, если в период УДО будет совершено тяжкое или особо тяжкое преступление, то суд при назначении наказания ОБЯЗАН будет отменить УДО и назначит наказание по совокупности преступлений. То есть, в этом случае УДО отменяется автоматически (так и раньше было, ничего не изменилось).
А в случае, если в период УДО будет совершено умышленное преступление малой и средней тяжести, то УДО не будет автоматически отменяться. Суду дано право оставить человека на УДО.
Вот в чем суть изменений в ст. 79 УК РФ
Наверх

IP записан

Бельмондо
Бывалый зк
**

Санкт-Петербург
Re: За юр.консультацией - все сюда.
Ответ #48 - 17.07.2011 :: 20:35:51

Подскажите кто знает:
у нас скоро подходит удо, живём мы в одном городе но не где прописаны, а в другом районе. Моя сказала что ей для подачи на удо необходима справка от жильца где мы живём что мол тот не против того что мы у него жить будем. Меня интересует первое, нада ли эту справку брать именно от хозяина квартиры, или достаточно заверить нотариусом справку от того кто там прописан, просто хозяин далеко, а вот кто прописан у того эту справку достать реально! В общем как быть посоветуйте, если прописаны в одном месте а проживать собираемся в другом!
Наверх

IP записан

♔Наталиндочка♔
Экс-Участник

Ответ #49 - 17.07.2011 :: 20:48:44

так а не проще вам сделать справку, какую можете? вы сами то где прописаны?? сделайте как будто она у вас проживать будет...эти справки никто не проверяет..а потом,если пройдете, встаните на учет по месту прибытия..эти справки нужны...вообще не понятно для кого...
Наверх

IP записан

Незабвенная
Положенец

Москва
Ответ #50 - 17.07.2011 :: 21:50:44

Бельмондо писал(а) 17.07.2011 :: 20:35:51:
В общем как быть посоветуйте, если прописаны в одном месте а проживать собираемся в другом!

Возьмите справку с места прописки! О ее наличии.
Проживайте потом, где угодно.
Наверх

IP записан

Бельмондо
Бывалый зк
**

Санкт-Петербург
Ответ #51 - 18.07.2011 :: 08:20:28

Цитата:
так а не проще вам сделать справку, какую можете? вы сами то где прописаны?? сделайте как будто она у вас проживать будет...эти справки никто не проверяет..а потом,если пройдете, встаните на учет по месту прибытия..эти справки нужны...вообще не понятно для кого...

вот мы и хотим если пройдём удо чтобы сразу встать на учёт по месту проживания а не прописки, и поэтому ей сказали что нужна типа справка что там где мы будем проживать жильцы не против. а я хочу узнать эту справку нада брать у хозяина жилья или достаточно заверить желание любого другого жильца прописанного там?
Наверх

IP записан

Незабвенная
Положенец

Москва
Ответ #52 - 18.07.2011 :: 13:41:24

Бельмондо писал(а) 18.07.2011 :: 08:20:28:
вот мы и хотим если пройдём удо чтобы сразу встать на учёт по месту проживания а не прописки, и поэтому ей сказали что нужна типа справка что там где мы будем проживать жильцы не против. а я хочу узнать эту справку нада брать у хозяина жилья или достаточно заверить желание любого другого жильца прописанного там?

Это чушь! Стоять на учете можно где угодно. И не важно, что будет в справке для удо. Просто приходите в ближ. ОВД со всеми документами и встаете на учет. А они уже сами отправляют все, что надо, по месту прописки.
По поводу того, что жильцы не против... Я про такое первый раз слышу. Обычно нужна справка об уже имеющейся прописке либо обязательство зарегистрировать от собственника, заверенное нотариально.
Наверх

IP записан

grusha
Бывалый зк
**

Ответ #53 - 18.07.2011 :: 16:48:49

Бельмондо писал(а) 18.07.2011 :: 08:20:28:

Справку желательно брать по той прописке которая в паспотрте,а там где будете жить там и отмечаться будете  у учесткового.Кстати мы ходили в управление,хотели встать на учет,нас отправили к учестковому.сказали сейчас удошниками они занимаются,а управление только тераристами и  насильниками.Во как. Улыбка
Наверх

IP записан

Бельмондо
Бывалый зк
**

Санкт-Петербург
Ответ #54 - 19.07.2011 :: 08:31:01

Незабвенная писал(а) 17.07.2011 :: 21:50:44:
Возьмите справку с места прописки! О ее наличии.
Проживайте потом, где угодно.

а с места прописки, какую бумагу нада??? она же там прописана, или всё равно нада писать от кого то? Озадачен
Наверх

IP записан

grusha
Бывалый зк
**

Ответ #55 - 19.07.2011 :: 15:25:50

Бельмондо писал(а) 19.07.2011 :: 08:31:01:
а с места прописки, какую бумагу нада??? она же там прописана, или всё равно нада писать от кого то? Озадачен

В паспортном столе ,где прописана,спавку об подтверждении,что такая то прописана по этому адресу и достаточно их печати и углового штампа.Мы ничего не заверяли наториально. Улыбка
Наверх

IP записан

Евстолия
Пахан

Ответ #56 - 19.07.2011 :: 18:34:16

Бельмондо писал(а) 19.07.2011 :: 08:31:01:

справку надо брать в ЖЭУ , можно взять выписку из финансово-лицевого счета( там будет указано кто в кв. зарегистрирован), если у  вашей сиделицы есть собственность( кваритира или др. метры), то можно у натариуса заверить копию о собственности-это достаточно.
пы.сы.у нас в ЖЭУ, при получении справки, требуют квитки об оплате по коммуналки за квартиру.
Наверх
« Последняя редакция: 19.07.2011 :: 18:35:44 от Евстолия »  

IP записан

natasha 12
Авторитет

Плохой характер? Просто
он у меня есть!

Ответ #57 - 20.07.2011 :: 20:28:09

Девули, как быть? На работе просила поставить печать на справку о трудоустройстве, а мне отказали. Боятся. Я их понимаю, люди не сталкивающиеся, страшно. Но а мне то нужна ведь главная печать организации, гербовая, так ведь? В моем распоряжении есть печать, но "для документов", треугольный штампик....  Не пойдет, наверное, да?
Наверх

IP записан

Аксинья
Пахан

Ответ #58 - 20.07.2011 :: 20:29:55

natasha 12 писал(а) 20.07.2011 :: 20:28:09:
Девули, как быть? На работе просила поставить печать на справку о трудоустройстве, а мне отказали. Боятся. Я их понимаю, люди не сталкивающиеся, страшно. Но а мне то нужна ведь главная печать организации, гербовая, так ведь? В моем распоряжении есть печать, но "для документов", треугольный штампик....  Не пойдет, наверное, да?

Нет,не пойдет.
Наверх

Жизнь несется по ухабам: то на "двойку", то на "пять"! Фиг ли нам, красивым бабам, за всю дрянь переживать!!!

IP записан

Жданочка
Положенец

Ответ #59 - 22.07.2011 :: 09:05:50

Gaechka писал(а) 07.07.2011 :: 22:48:42:
За полгода сроки действия справок истекут. Какой смысл собирать доки за полгода?
Адвокат, наверное, говорил, что повторное ходатайство по УДО нужно будет подавать через полгода, если в первом ходатайстве суд откажет.

Возможно адвокат имел ввиду это Цитата:
6. Можно ли подать ходатайство раньше?

Согласно п.2 ст. 175 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ администрация учреждения или органа, исполняющего наказание, не позднее чем через 10 дней после подачи ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания направляет в суд указанное ходатайство вместе с характеристикой на осужденного.

Следовательно, осужденный может подать ходатайство за несколько дней раньше до наступления срока подачи ходатайства, с учетом того, что в суд оно попадет в правильные сроки (фактически далеко не в каждом исправительном учреждении предписанные законом сроки передачи ходатайства в суд исполняются).

Если подать ходатайство задолго до наступления установленного законом срока, то, скорее всего его просто не примет администрация исправительного учреждения. Если же примет и передаст в суд, тогда уже суд откажет в принятии ходатайства и вернет его осужденному.

Это вот здесь прочитала http://ik3safonovo.ru/doc_free.php
Наверх

Люди, которые думают, что все про меня знают, блин, расскажите и мне)))))

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 ... 134
Послать Тему Печать