Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 ... 105 106 107 
Послать Тему Печать

Этап в колонию!!!

(Прочитано 615151 раз) Нравится
Femili
Бывалый зк
**

Предупреждения: 0

Re: Этап в колонию!!!
Ответ #2120 - 13.03.2018 :: 08:28:36

Vik писал(а) 13.03.2018 :: 07:11:42:
Что означает выражение "Меня заказали"?

Если в контексте данной темы,то имеется ввиду заказали этап и человек в списках)
Наверх

...
...

...

IP записан

Vik
Бывалый зк
**

г. Арсеньев (Приморский край)
Ответ #2121 - 13.03.2018 :: 09:57:20

Femili писал(а) 13.03.2018 :: 08:28:36:
Если в контексте данной темы,то имеется ввиду заказали этап и человек в списках)

Конечно по теме. Слышу второй раз от него такое выражение, не успеваю выяснить, что это, время связи ограничено, болтаем быстро, друг друга перебиваем
Наверх

...
Если судьба подкинула тебе кислый лимон, подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться!

IP записан

Femili
Бывалый зк
**

Ответ #2122 - 13.03.2018 :: 11:18:57

Vik писал(а) 13.03.2018 :: 09:57:20:
Конечно по теме. Слышу второй раз от него такое выражение, не успеваю выяснить, что это, время связи ограничено, болтаем быстро, друг друга перебиваем
куда его этапировать собираются, успел хоть сказать?  Улыбка
Наверх

...
...

...

IP записан

Vik
Бывалый зк
**

Ответ #2123 - 13.03.2018 :: 12:36:52

Femili писал(а) 13.03.2018 :: 11:18:57:
куда его этапировать собираются, успел хоть сказать?  Улыбка

Да мы уже на месте. Сидел в СИЗО, потом связь пропала. С нашего края этапировали в другой. Я тут выше писала уже. Был на связи 20-го января, и потом объявился 10-го марта. Сейчас на связи иногда. Просто расспрашиваю его, где он по скольку вялился на пересылках... Вот дважды слышала выражение "меня заказали"
Наверх

...
Если судьба подкинула тебе кислый лимон, подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться!

IP записан

Каркуша
Новичок
*

Ответ #2124 - 15.06.2018 :: 01:18:18

Уважаемые форумчане! Какая- то непонятка, может кто прояснит. В мае был приговор и сразу же написано заявление на апелляцию в присутствии осужденного. Плюс адвокат подал апелляционную жалобу вовремя. Документы еще в районном суде. Ничего не готово. Прошло чуть меньше месяца. Т.е. до МосГорСуда еще протоколы надо составлять. А моего сегодня вдруг заказали вечером и сегодня же через 4 часа забрали на этап О_О Как так? На время апелляции не имеют же права, т.к. приговор по закону не считается вступившим в силу. Плюс, на сайте суда давно отмечено, что "обжаловано". Я знаю, что при подаче касатки этапируют, но апелляция... Причём даже не сообщили куда. Сказали, будут на месте разбираться. Я знаю, что могут перевезти с централа на централ, но опять же, на каких основаниях, если по месту прописки у него один суд и сизо, никаких пересмотров не было? Я что-то вообще ничего не понимаю. На каких основаниях забрали, если сидел нормально ,ни одного наказания и т.д.?
Наверх

IP записан

zverek
Пахан

Что бы меня терпеть,меня
надо безумно любить....

Кузбасс
Ответ #2125 - 15.06.2018 :: 06:45:15

Каркуша писал(а) 15.06.2018 :: 01:18:18:
Уважаемые форумчане! Какая- то непонятка, может кто прояснит. В мае был приговор и сразу же написано заявление на апелляцию в присутствии осужденного. Плюс адвокат подал апелляционную жалобу вовремя. Документы еще в районном суде. Ничего не готово. Прошло чуть меньше месяца. Т.е. до МосГорСуда еще протоколы надо составлять. А моего сегодня вдруг заказали вечером и сегодня же через 4 часа забрали на этап О_О Как так? На время апелляции не имеют же права, т.к. приговор по закону не считается вступившим в силу. Плюс, на сайте суда давно отмечено, что "обжаловано". Я знаю, что при подаче касатки этапируют, но апелляция... Причём даже не сообщили куда. Сказали, будут на месте разбираться. Я знаю, что могут перевезти с централа на централ, но опять же, на каких основаниях, если по месту прописки у него один суд и сизо, никаких пересмотров не было? Я что-то вообще ничего не понимаю. На каких основаниях забрали, если сидел нормально ,ни одного наказания и т.д.?

Кто вам сказал , что аппеляцию будут ждать на сизо? Кроме 209,210 и бс никто практически на сизо её не ждёт . Всех увозят . И по телемосту она проходит .
Наверх

...

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #2126 - 15.06.2018 :: 08:39:26

Может что-то поменялось?
Апелляция подаётся на невступивший в силу приговор, а вдруг существенные изменения? Как могут в колонию для отбывания отправлять без приговора?
Всех кого знаю в свое время сидели в СИЗО и ждали ап.решения и только после этого отправлялись на этапы.
Наверх

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #2127 - 15.06.2018 :: 08:43:42

Это кассац.жалоба уже на вступивший в силу приговор и никто ее не ждёт в сизо.
Наверх

IP записан

zverek
Пахан

Что бы меня терпеть,меня
надо безумно любить....

Кузбасс
Ответ #2128 - 15.06.2018 :: 16:00:22

Зайка писал(а) 15.06.2018 :: 08:39:26:
Может что-то поменялось?
Апелляция подаётся на невступивший в силу приговор, а вдруг существенные изменения? Как могут в колонию для отбывания отправлять без приговора?
Всех кого знаю в свое время сидели в СИЗО и ждали ап.решения и только после этого отправлялись на этапы.

Всех увозят на пфрси, у нас по крайней мере в области давно так
Наверх

...

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #2129 - 15.06.2018 :: 17:08:28

zverek писал(а) 15.06.2018 :: 16:00:22:
Всех увозят на пфрси, у нас по крайней мере в области давно так

Ну это где оно есть, возможно.
У нас, например, нет.
Наверх

IP записан

Каркуша
Новичок
*

Ответ #2130 - 15.06.2018 :: 20:15:31

Так...описываю ситуацию:
Нет, ничего не поменялось. Приговор районного суда обжалованный в сроки в апелляционный суд- не является вступившим в силу, по закону этапировать не имеют права.
Этапировать могут только заключенных по распоряжению суда за которым числится данный зк. Наша судья орет благим матом, распоряжения не давала. У него апелляции ещё НЕ было. И приговор НЕ считается вступившим в силу. Если апелляция ОГЛАСИЛА приговор, то законку уже будут ждать в колонии- это да, может такое быть и этапируют сразу. Но пока приговор на стадии ап. суда- нет. Это вы с касаткой путаете. Наша статья не подразумевает особых изменений и военный конвой. Они перепутали его с однофамильцем, у которого уже была апелляция и который идет по 105 ч 2. 12 лет. Потому и военный конвой, потому и УФА..... Хотя мой москвич и этапировать далее 500-800 км не имеют права. Уфа- 1335км по трассе. Так что... адвокат будет жаловаться. Суд в шоке. СИЗО теперь тоже на ушах.. не ожидали. Либо его вернут на передержке обратно, если успеют, либо да, он останется в УФЕ. И будет видеосвязь. Но тем не менее тут нарушение закона этапирования зк и нарушения закона прав о защите зк т.к. адвокат теперь не может подготовить его к суду. Всем на будущее..мало ли: Писать жалобу на нач. сизо и в уфсин ссылаясь на эти два закона. Желательно через адвоката и родных. Так что этапирование незаконное у нас так же имеет место Печаль А мне...ну что буду искать жилье в уфе...если не вернут. Ездить туда я не смогу, придется там обустраиваться. %) Капец.

В ПФРСИ увозят ТОЛЬКО по решению СУДА! Если суд не давал такое распоряжение- НЕ ИМЕЮТ права ни перевозить в другие СИЗО, ни этапировать!
Наверх
« Последняя редакция: 15.06.2018 :: 20:16:47 от Каркуша »  

IP записан

Vik
Бывалый зк
**

Ответ #2131 - 30.08.2018 :: 07:00:33

Вопрос такой: человеку вынесли приговор и отправили в ИК из родного региона в другой регион. Потом его этапируют обратно в свой регион, т.к. он является обвиняемым еще по одному делу. После вступления приговора в действие его вернут на прежнее место, т.е. в соседний регион, или могут этапировать в ИК по своему региону?
Наверх

...

IP записан

leleka
Бывалый зк
**

К сожалению, одиночество
невозможно побороть

Ответ #2132 - 03.09.2018 :: 20:29:38

Vik писал(а) 30.08.2018 :: 07:00:33:
Вопрос такой: человеку вынесли приговор и отправили в ИК из родного региона в другой регион. Потом его этапируют обратно в свой регион, т.к. он является обвиняемым еще по одному делу. После вступления приговора в действие его вернут на прежнее место, т.е. в соседний регион, или могут этапировать в ИК по своему региону?

оставят скорее всего дома
Наверх

...
...

IP записан

Страниц: 1 ... 105 106 107 
Послать Тему Печать