Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 ... 104 105 106 107 
Послать Тему Печать

Этап в колонию!!!

(Прочитано 719027 раз) Нравится
zanusy
Авторитет

Предупреждения: 0

Re: Этап в колонию!!!
Ответ #2100 - 24.01.2018 :: 15:53:15

nata krum писал(а) 21.01.2018 :: 12:21:44:
так его перевели или нет

Никто его и не думал переводить.Вон лежит куча отписок ФСИНовских,никак не выкину их.Куда увезли после крытой тюрьмы,там он и сидел,а мы с младшим сыном туда в колонию и ездили.Так же я писала,у меня тоже многодетная семья.+ инвалид 1 группы  на попечении.
Наверх

...

IP записан

nata krum
Новичок
*

Ответ #2101 - 25.01.2018 :: 18:40:48

ясно ,мне только в элекроном виде приходят  письмо с фсина чо не можем его перевести и все где он в даный момент тоже не пишут.
Наверх

IP записан

Монреаль
Бывалый зк
**

Новокузнецк
Ответ #2102 - 25.01.2018 :: 22:34:33

nata krum писал(а) 21.01.2018 :: 12:26:06:
и что вы писали всегда одно и тоже .Я тоже написала что я воспитываю 7 детей из этих 7 двое только совершеннолетнии и я пока не работаю что нет пока для младшего сына места в садике .что матерьяльное положениия у нас плохое,а вы как думаете как нужно правильно писать

Существует четкий перечень по которому осужденных на законных основаниях могут оставить поближе, тяжелое материальное положение семьи в этот перечень не входит. Ходатайство вы написать можете, но удовлетворенно оно не будет.
Наверх

...
...

IP записан

nata krum
Новичок
*

Ответ #2103 - 28.01.2018 :: 15:53:06

не падскажите какой перечень?

Наверх

IP записан

Монреаль
Бывалый зк
**

Новокузнецк
Ответ #2104 - 30.01.2018 :: 22:24:37

nata krum писал(а) 28.01.2018 :: 15:53:06:
не падскажите какой перечень?

Статья 73. Места отбывания лишения свободы
[Уголовно-исполнительный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 73]
1. Осужденные к лишению свободы, кроме указанных в части четвертой настоящей статьи, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации.
2. При отсутствии в субъекте Российской Федерации по месту жительства или по месту осуждения исправительного учреждения соответствующего вида или невозможности размещения осужденных в имеющихся исправительных учреждениях осужденные направляются по согласованию с соответствующими вышестоящими органами управления уголовно-исполнительной системы в исправительные учреждения, расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения.
3. Осужденные женщины, несовершеннолетние осужденные направляются для отбывания наказания по месту нахождения соответствующих исправительных учреждений.
4. Осужденные за преступления, предусмотренные статьей 126, частями второй и третьей статьи 127.1, статьями 205 - 206, частью первой статьи 208, статьями 209 - 211, 275, 277 - 279, 281, 317, частью третьей статьи 321, частью второй статьи 360 Уголовного кодекса Российской Федерации, осужденные при особо опасном рецидиве преступлений, осужденные к пожизненному лишению свободы, осужденные к отбыванию лишения свободы в тюрьме, осужденные, которым смертная казнь в порядке помилования заменена лишением свободы, направляются для отбывания наказания в соответствующие исправительные учреждения, расположенные в местах, определяемых федеральным органом уголовно-исполнительной системы.
Наверх

...
...

IP записан

zverek
Пахан

Что бы меня терпеть,меня
надо безумно любить....

Кузбасс
Ответ #2105 - 31.01.2018 :: 05:14:26

Монреаль писал(а) 30.01.2018 :: 22:24:37:
Статья 73. Места отбывания лишения свободы
[Уголовно-исполнительный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 73]
1. Осужденные к лишению свободы, кроме указанных в части четвертой настоящей статьи, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации.
2. При отсутствии в субъекте Российской Федерации по месту жительства или по месту осуждения исправительного учреждения соответствующего вида или невозможности размещения осужденных в имеющихся исправительных учреждениях осужденные направляются по согласованию с соответствующими вышестоящими органами управления уголовно-исполнительной системы в исправительные учреждения, расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения.
3. Осужденные женщины, несовершеннолетние осужденные направляются для отбывания наказания по месту нахождения соответствующих исправительных учреждений.
4. Осужденные за преступления, предусмотренные статьей 126, частями второй и третьей статьи 127.1, статьями 205 - 206, частью первой статьи 208, статьями 209 - 211, 275, 277 - 279, 281, 317, частью третьей статьи 321, частью второй статьи 360 Уголовного кодекса Российской Федерации, осужденные при особо опасном рецидиве преступлений, осужденные к пожизненному лишению свободы, осужденные к отбыванию лишения свободы в тюрьме, осужденные, которым смертная казнь в порядке помилования заменена лишением свободы, направляются для отбывания наказания в соответствующие исправительные учреждения, расположенные в местах, определяемых федеральным органом уголовно-исполнительной системы.

Тань, она имела ввиду это:
Статья 81. Отбывание осужденными к лишению свободы всего срока наказания в одном исправительном учреждении

[Уголовно-исполнительный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 81]
1. Осужденные к лишению свободы должны отбывать весь срок наказания, как правило, в одном исправительном учреждении либо следственном изоляторе, в том числе в случае назначения им в период отбывания лишения свободы нового наказания, если при этом судом не изменен вид исправительного учреждения.

2. Перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении. Перевод осужденных за преступления, указанные в части четвертой статьи 73 настоящего Кодекса, для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается также по решению федерального органа уголовно-исполнительной системы. Порядок перевода осужденных определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.

2.1. В случае перевода осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида администрация исправительного учреждения, в которое переведен осужденный, незамедлительно уведомляет об этом потерпевшего или его законного представителя, если в личном деле осужденного имеется копия определения или постановления суда об уведомлении потерпевшего или его законного представителя.

3. В случае принятия в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции, решения о реадмиссии или депортации иностранного гражданина или лица без гражданства, осужденных к лишению свободы и отбывающих наказание в соответствующем исправительном учреждении, допускается по решению федерального органа уголовно-исполнительной системы перевод указанных иностранного гражданина или лица без гражданства в другое исправительное учреждение того же вида, расположенное наиболее близко к пункту пропуска через Государственную границу Российской Федерации, через который планируется передача указанных иностранного гражданина или лица без гражданства Российской Федерацией иностранному государству после отбытия ими наказания, не ранее чем за 90 дней до дня окончания срока наказания.
Наверх

...

IP записан

PGRF
Новичок
*

Сибирь
Ответ #2106 - 02.02.2018 :: 19:12:38

Моя уже 18 день на этапе, по трассе успела передать мне, что в соседнюю область этапируют, в колонию для первоходов. Ждемс) Улыбка
Наверх

IP записан

Vik
Бывалый зк
**

г. Арсеньев (Приморский край)
Ответ #2107 - 21.02.2018 :: 07:30:35

Кто-нибудь что-нибудь знает про этапирование из Приморья в Хабаровский край? Сколько это может длиться? Уже месяц на связи нет
Наверх

...

IP записан

Catrinka
Пахан

Моё сердце занято,оно
гоняет кровь по организму...

Тульская
Ответ #2108 - 22.02.2018 :: 21:48:59

Vik писал(а) 21.02.2018 :: 07:30:35:
Кто-нибудь что-нибудь знает про этапирование из Приморья в Хабаровский край? Сколько это может длиться? Уже месяц на связи нет

от Москвы до Тамбова 600 км, моего 2 недели этапировали... хотя ехать 12-14 часов на поезде, автобусе.
И ещё на карантине он у тебя может быть потом 1-2-4 недели
так что жди, объявится, не горюй Подмигивание
Наверх

...

IP записан

Vik
Бывалый зк
**

Ответ #2109 - 24.02.2018 :: 10:35:57

Catrinka писал(а) 22.02.2018 :: 21:48:59:
от Москвы до Тамбова 600 км, моего 2 недели этапировали... хотя ехать 12-14 часов на поезде, автобусе.
И ещё на карантине он у тебя может быть потом 1-2-4 недели
так что жди, объявится, не горюй Подмигивание

Да я уже нервничать начала, что-то долго. Смотря еще куда именно в Хабаровском крае определили. До некоторых колоний поезд почти двое суток идет. А что, на карантине могут месяц держать?
Наверх

...

IP записан

zverek
Пахан

Что бы меня терпеть,меня
надо безумно любить....

Кузбасс
Ответ #2110 - 25.02.2018 :: 04:41:20

Vik писал(а) 24.02.2018 :: 10:35:57:
Да я уже нервничать начала, что-то долго. Смотря еще куда именно в Хабаровском крае определили. До некоторых колоний поезд почти двое суток идет. А что, на карантине могут месяц держать?

Максимум 14 дней, но в основном это бывает гораздо короче.
Наверх

...

IP записан

Aleshina
Бывалый зк
**

У меня есть ТЫ, вера,надежда,любовь.
..и...терпение

Поволжье
Ответ #2111 - 25.02.2018 :: 12:07:57

Не нервничай. При первой же возможности обязательно обьявится!
Поезд идетидет двое суток, а этапом может и месяц пройти...
Наверх

...

IP записан

Vik
Бывалый зк
**

Ответ #2112 - 25.02.2018 :: 12:56:10

Aleshina писал(а) 25.02.2018 :: 12:07:57:
Не нервничай. При первой же возможности обязательно обьявится!
Поезд идетидет двое суток, а этапом может и месяц пройти...

Да я понимаю... К тому же если 22-ую колонию у нас в крае расформировывают, я представляю, что там творится на пересылках. На каком-то сайте прочитала, что этапы через день, вывозят всех неизвестно куда, за пределы Приморья, и ясной информации никто не даёт
Наверх

...

IP записан

Catrinka
Пахан

Моё сердце занято,оно

Тульская
Ответ #2113 - 25.02.2018 :: 17:26:56

Vik писал(а) 25.02.2018 :: 12:56:10:
Да я понимаю... К тому же если 22-ую колонию у нас в крае расформировывают, я представляю, что там творится на пересылках. На каком-то сайте прочитала, что этапы через день, вывозят всех неизвестно куда, за пределы Приморья, и ясной информации никто не даёт

Да, может ещё на пересылках где, этап не прямой, могут такими кругами катать, через всю страну Нерешительный
Наверх

...

IP записан

Catrinka
Пахан

Моё сердце занято,оно

Тульская
Ответ #2114 - 25.02.2018 :: 17:30:59

две недели максимум, просто знаю что если какие болячки обнаружатся могут передержать, анализы ждать или лечение назначать, определять условия содержания, редкость, но бывает. Ну у вас-то ничего серьёзного.
Кстати, слышала случай, как на этап уехал, через 3 месяца только объявился, так что держись. а то пока ещё там связь найдёт и т.д.
Наверх

...

IP записан

Vik
Бывалый зк
**

Ответ #2115 - 27.02.2018 :: 08:18:43

Из-за этой ИК 22 какая-то срань творится

27 января 2018 Анонимный из Интернета
Скажите пожалуйста,правда что ИК 22 будут расформировывать если у кого срок больше 5 лет,сын сидит очень переживаем

28 января 2018 не важно из Интернета
Будут да,уже начали

28 января 2018 Анонимный из Интернета
Спасибо, а на какой период распределение рассчитывается? Вы не знаете?

01 февраля 2018 не важно из Интернета
На сколько мне известно уже по-тихонечку начали отправлять

26 февраля 2018 Элли их Канзаса из Интернета
Завтра этап 53 человека.Идет на Хабаровск.По слухам,уже убили двоих сами зэки.Видимо новички не понравились.По ходу на смерть отвозят.
Наверх

...

IP записан

Vik
Бывалый зк
**

Ответ #2116 - 27.02.2018 :: 08:22:54

01 февраля 2018 Картограф из Интернета
Где можно узнать официальную информацию о реорганизации ик-22?Может кто подскажет?

18 часов назад Элли их Канзаса из Интернета
Эти падлы мне не ответили,когда я звонила в их администрацию.Они обязаны оповестить,куда отправляются наши сыновья и мужья.Если не будет официального ответа,сразу нужно писать в прокуратуру по надзору.Иначе они поугробят нам семьи.

07 февраля 2018 Аспирант из Интернета
Кто может подсказать о реорганизации ик-22? Что там происходит???

07 февраля 2018 Картограф из Интернета
Всех развозят!Куда не известно!

7 дней назад Блогер из Интернета
Всех увозят за пределы Приморского я даже местных за сфетофор увозят это беспредел какой-то

http://ru.esosedi.org/RU/PRI/1438786/ik_22/#lat=42913336&lng=132741409&z=16&mt=1...
Наверх

...

IP записан

SlezaAngela
Новичок
*

Дальний Восток
Ответ #2117 - 28.02.2018 :: 06:19:47

Vik писал(а) 27.02.2018 :: 08:22:54:
01 февраля 2018 Картограф из Интернета
Где можно узнать официальную информацию о реорганизации ик-22?Может кто подскажет?

18 часов назад Элли их Канзаса из Интернета
Эти падлы мне не ответили,когда я звонила в их администрацию.Они обязаны оповестить,куда отправляются наши сыновья и мужья.Если не будет официального ответа,сразу нужно писать в прокуратуру по надзору.Иначе они поугробят нам семьи.

07 февраля 2018 Аспирант из Интернета
Кто может подсказать о реорганизации ик-22? Что там происходит???

07 февраля 2018 Картограф из Интернета
Всех развозят!Куда не известно!

7 дней назад Блогер из Интернета
Всех увозят за пределы Приморского я даже местных за сфетофор увозят это беспредел какой-то

http://ru.esosedi.org/RU/PRI/1438786/ik_22/#lat=42913336&lng=132741409&z=16&mt=1...

У меня мужа вчера на этап оттуда отправили.пока не известно в какм направлении,по идее должны через нашу Хабаровскую тюрьму транзитом,завтра туда с утра поеду,может хоть что-то узнаю
Наверх

IP записан

Алекс99
Новичок
*

Ответ #2118 - 07.03.2018 :: 20:30:00

#Тюрьма.В России впервые на свободе оказался пожизненно осужденный. Анвар Масалимов в начале 90-х был приговорен к расстрелу за жестокое убийство Позже указом президента Ельцина наказание было заменено на пожизненный срок. Через 25 лет Масалимова выпустили https://t.me/kletka_ru/76
Наверх

IP записан

Vik
Бывалый зк
**

Ответ #2119 - 13.03.2018 :: 07:11:42

Что означает выражение "Меня заказали"?
Наверх

...