Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 ... 41 42 43 44 45 46
Послать Тему Печать

Различные ситуации. Вопрос-ответ. Содержание 1стр.

(Прочитано 382735 раз) Нравится
Зебра
Экс-Участник

Re: Различные ситуации. Вопрос-ответ. Содержание 1стр.
Ответ #840 - 07.11.2012 :: 11:58:55

Девушки кто сталкивался подскажите, человек отбывающий наказание выигрывает по иску деньги, и хочет чтобы минуя колонию минфин эти деньги перечислил на мой р\с, это возможно?и что для этого надо?
Наверх

IP записан

TUTA
Пахан

Предупреждения: 0

Калининград
Ответ #841 - 07.11.2012 :: 14:51:12

Цитата:
Девушки кто сталкивался подскажите, человек отбывающий наказание выигрывает по иску деньги, и хочет чтобы минуя колонию минфин эти деньги перечислил на мой р\с, это возможно?и что для этого надо?

не перечислят, пока ты не напишешь у нотариуса бумагу, что по освобождению обязуешься отдать эту сумму ему! столкнулись зимой с этим....
Наверх

Глядя на то, что нравится вам, я немного горжусь тем, что вам не нравлюсь.
Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня... не сегодня.
...
...[/url]
tanjuscha84  
IP записан

Mari
Модератор зк

Красноярск
Ответ #842 - 02.12.2012 :: 06:18:32

Все Темы данной ветви форума были перемещены в эту Тему.
Наверх

IP записан

Елена Троянская
Пахан

город Птица
Предупреждения: 1

Россия
Ответ #843 - 28.01.2013 :: 18:32:09

Девочки, срочно нужна помощь!!! Мужу (вольный)) нужна характеристика от участкового. Сегодня поехал, так ему отказали, сказав "пусть делают официальный запрос, я свои печать просто такставить не собираюсь". Я немного в ах#е, с какой такой стати??? В каких нормативных актах это прописано? Такое ощущение что это просто его прихоть. Как быть? Тот, кто эту хар-ку просит, наверняка никакого запроса делать не станет, тоже встанет в позу...что делать? Как грамотно поступить? Завтра думаю позвонить начальнику...пусть даст ответ. Я на таких эмоциях. Пипец!
Наверх

Так хочется сначала жизнь начать и что-то попытаться изменить...Кого-то лучше б никогда не знать,а с кем-то хоть бы миг ещё побыть...
...

IP записан

агама
Авторитет

Не можешь победить честно-победи
все равно...
Предупреждения: 5

МО Жаворонки
Ответ #844 - 28.01.2013 :: 18:54:27

Елена Троянская писал(а) 28.01.2013 :: 18:32:09:
Девочки, срочно нужна помощь!!! Мужу (вольный)) нужна характеристика от участкового. Сегодня поехал, так ему отказали, сказав "пусть делают официальный запрос, я свои печать просто такставить не собираюсь". Я немного в ах#е, с какой такой стати??? В каких нормативных актах это прописано? Такое ощущение что это просто его прихоть. Как быть? Тот, кто эту хар-ку просит, наверняка никакого запроса делать не станет, тоже встанет в позу...что делать? Как грамотно поступить? Завтра думаю позвонить начальнику...пусть даст ответ. Я на таких эмоциях. Пипец!

Сейчас менты на каждое свое действие бумажку требуют. Можно, конечно, поговорить с начальником, но думаю разумней будет взять запрос, у того кто просит...
Наверх

IP записан

Елена Троянская
Пахан

город Птица

Россия
Ответ #845 - 28.01.2013 :: 18:58:03

агама писал(а) 28.01.2013 :: 18:54:27:
Сейчас менты на каждое свое действие бумажку требуют. Можно, конечно, поговорить с начальником, но думаю разумней будет взять запрос, у того кто просит...

Агам, а если тот скажет твои проблемы... Блин, меня юр.сторона интересует, это где то прописано в актах? Отказ этот.
Ща муж приедет расскажет подробно чем мотивирован  отказ, но наверняка не мотивирован ни чем...подумает, ааа зечара бывший, пусть побегает. Блин. Зла не хватает.
Наверх

Так хочется сначала жизнь начать и что-то попытаться изменить...Кого-то лучше б никогда не знать,а с кем-то хоть бы миг ещё побыть...
...

IP записан

агама
Авторитет

все равно...

МО Жаворонки
Ответ #846 - 28.01.2013 :: 19:08:03

Елена Троянская писал(а) 28.01.2013 :: 18:58:03:
Агам, а если тот скажет твои проблемы... Блин, меня юр.сторона интересует, это где то прописано в актах? Отказ этот.
Ща муж приедет расскажет подробно чем мотивирован  отказ, но наверняка не мотивирован ни чем...подумает, ааа зечара бывший, пусть побегает. Блин. Зла не хватает.

Елен, только что говорила со своим участковым. Вот что он сказал. По сути запрос ваш участковый может потребовать, но чисто по человечески характеристику можно и так написать. Про нормативные акты ( на какие ссылаться) он не знает.
Может стоит тебе без ругани, спокойно поговорить с начальником. Если тот будет упирать на какое-нибудь постановление, попросить его показать. В худшем случае пригрозить прокуратурой, где ты расскажешь о халатной работе местного отделения, в частности участкового. Менты этого боятся.
Наверх

IP записан

Незабвенная
Положенец

Москва
Ответ #847 - 28.01.2013 :: 19:09:18

Ленк, я думаю, что дело это добровольное либо по запросу.
Наверх

IP записан

Елена Троянская
Пахан

город Птица

Россия
Ответ #848 - 28.01.2013 :: 19:11:52

агама писал(а) 28.01.2013 :: 19:08:03:
Елен, только что говорила со своим участковым. Вот что он сказал. По сути запрос ваш участковый может потребовать, но чисто по человечески характеристику можно и так написать. Про нормативные акты ( на какие ссылаться) он не знает.
Может стоит тебе без ругани, спокойно поговорить с начальником. Если тот будет упирать на какое-нибудь постановление, попросить его показать. В худшем случае пригрозить прокуратурой, где ты расскажешь о халатной работе местного отделения, в частности участкового. Менты этого боятся.

Таня спасибо огромное. Посоветуюсь с мужем.
Наверх

...

IP записан

агама
Авторитет

все равно...

МО Жаворонки
Ответ #849 - 28.01.2013 :: 19:13:34

Елена Троянская писал(а) 28.01.2013 :: 19:11:52:
Таня спасибо огромное. Посоветуюсь с мужем.

Удачи вам Подмигивание
Наверх

IP записан

Елена Троянская
Пахан

город Птица

Россия
Ответ #850 - 28.01.2013 :: 19:14:49

Незабвенная писал(а) 28.01.2013 :: 19:09:18:
Ленк, я думаю, что дело это добровольное либо по запросу.

Алька, приветище!!! Это типа на усмотрение этого самого участкового? Мордой лица не вышел - пиздуй за запросом, а если норм - договоримся?!
Наверх

...

IP записан

Елена Троянская
Пахан

город Птица

Россия
Ответ #851 - 28.01.2013 :: 19:16:01

А мордой лица как раз-таки он у меня и не вышел )))))))
Наверх

...

IP записан

Незабвенная
Положенец

Москва
Ответ #852 - 28.01.2013 :: 19:18:18

Елена Троянская писал(а) 28.01.2013 :: 19:14:49:
Алька, приветище!!! Это типа на усмотрение этого самого участкового? Мордой лица не вышел - пиздуй за запросом, а если норм - договоримся?!

Ну как-то так) в принципе обязанности такой писать по просьбе у него нет точно
Наверх

IP записан

агама
Авторитет

все равно...

МО Жаворонки
Ответ #853 - 28.01.2013 :: 19:21:46

Незабвенная писал(а) 28.01.2013 :: 19:18:18:
Ну как-то так) в принципе обязанности такой писать по просьбе у него нет точно

Опять таки, Аль, если есть нормативный акт о том, что выдавать характеристики только по запросу это одно, а если это просто так повелось, то это уже совсем другое, и называется неисполнение служебных обязаностей... Как-то так получается...
Наверх

IP записан

Елена Троянская
Пахан

город Птица

Россия
Ответ #854 - 28.01.2013 :: 19:24:59

Спасибо девчоночки, что бы я без вас делала?!  пошла бы в разнос...это точно ))))
Наверх

...

IP записан

Незабвенная
Положенец

Москва
Ответ #855 - 28.01.2013 :: 19:36:17

агама писал(а) 28.01.2013 :: 19:21:46:
Опять таки, Аль, если есть нормативный акт о том, что выдавать характеристики только по запросу это одно, а если это просто так повелось, то это уже совсем другое, и называется неисполнение служебных обязаностей... Как-то так получается...

У участкового есть должностная инструкция. Вот и надо попросить участкового ее показать.
Наверх

IP записан

агама
Авторитет

все равно...

МО Жаворонки
Ответ #856 - 28.01.2013 :: 20:04:26

Незабвенная писал(а) 28.01.2013 :: 19:36:17:
У участкового есть должностная инструкция. Вот и надо попросить участкового ее показать.

Перечитала всю должностную инструкцию участкового... Вот конкретно, про обращение граждан по поводу характеристики ничего не сказано. Сказано только про запросы из военного коммисариата и Органов внутренних дел.
Есть Еще право участкового получать в установленном порядке от граждан и должностных лиц объяснения, справки, Сведения, документы и копии с них. Все больше ничего.
Наверх

IP записан

Незабвенная
Положенец

Москва
Ответ #857 - 28.01.2013 :: 20:46:33

агама писал(а) 28.01.2013 :: 20:04:26:
про обращение граждан по поводу характеристики ничего не сказано.

ну вот и ответ((
Наверх

IP записан

Евстолия
Пахан

Ответ #858 - 28.01.2013 :: 23:03:18

Елена Троянская писал(а) 28.01.2013 :: 19:14:49:

помнится когда судипись, много всяких "бумажек" собирала, даже выписку из п-ки брала для мужа, но все по адвокатскому запросу, при том что зараниее обзванивала гос. конторы чтоб узнать какие возможности. например:в п-ки ,заведующий даже не взглянул на запрос, а по телефону сказал, что обязательно нужно ..это я к тому, что все нужные "бумажки" писала сама( в инете полно оразцов) и скидывала доки на флешку, в бюракратических кабинетах  "стесняясь" Ужас, говорила, что уже готова "бумажка", только "шапочку организации"подставьте , печать и подпись..может морда лица у меня блаженная была Подмигиваниено действовала моя метода.
Наверх

IP записан

kosh
Пахан

Нет фразы "Я не могу"-есть
фраза"Я ленивая скотина

Ответ #859 - 29.01.2013 :: 23:55:50

Евстолия писал(а) 28.01.2013 :: 23:03:18:
помнится когда судипись, много всяких "бумажек" собирала, даже выписку из п-ки брала для мужа, но все по адвокатскому запросу, при том что зараниее обзванивала гос. конторы чтоб узнать какие возможности. например:в п-ки ,заведующий даже не взглянул на запрос, а по телефону сказал, что обязательно нужно ..это я к тому, что все нужные "бумажки" писала сама( в инете полно оразцов) и скидывала доки на флешку, в бюракратических кабинетах  "стесняясь" Ужас, говорила, что уже готова "бумажка", только "шапочку организации"подставьте , печать и подпись..может морда лица у меня блаженная была Подмигиваниено действовала моя метода.

Вот,тоже вспомнилось...мне даже только по адвокатскому запросу справку дали о беременности,просто так-ни-ни,хотя факт-пузико-был на лицо уже
Наверх

...

IP записан

Страниц: 1 ... 41 42 43 44 45 46
Послать Тему Печать