Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 2 3 4 5 ... 64
Послать Тему Печать

Предложения по форуму

(Прочитано 338798 раз) Нравится
Админ
форум зк

Здесь я сижу
Предупреждения: 0

Сижу я здесь
Re: Предложения по форуму
Ответ #40 - 24.11.2008 :: 20:25:10

Mari писал(а) 24.11.2008 :: 20:18:55:
Админ!!! Вернитесь!! У меня к вам вопросы.
1. Почему на этой карте при увеличении указаны только крупные города, а поселков и населенных местностей нет. Как в тайге нам лагерь указать, если мы не знаем, та ли это деревня?
2. Что это на карте за 2 домика с обозначением "другое", для чего они?
3. Много зон находятся очень рядом, как это будет выглядеть на карте, значек на значке?

1. Что есть -  то есть, других карт пока нет.
2. Тестовые - удалю позже.
3. Ну да, хотя при увеличении конечно нет. Кстати карту могу в более приближенном начальном увеличении сделать.
Наверх

Умный всегда найдет выход из положения, в которое мудрый никогда не попадет. Но не каждый умный становится мудрым.

IP записан

Mari
Модератор зк

Красноярск
Ответ #41 - 24.11.2008 :: 20:28:33

Сделайте, увеличте. Сложно людям будет с ней разобраться. И вы  уже ничего не сможете поделать с названиями населенных пунктов?
Наверх

IP записан

tota
Модератор зк

москва
Ответ #42 - 24.11.2008 :: 20:41:12

Админ писал(а) 24.11.2008 :: 20:21:07:
Правил никаких нет, только писАть везде по-русски.
Главное пользоваться мышью и щелкать по кнопкам  Улыбка
1. Двойной клик по карте - увеличение, удерживая правую кнопку нажатой на мыше карту можно сдвигать. Также слева вверху есть навигационные стрелки перемещения, увеличения, уменьшения.
Выбираем мышью место, щелкаем кнопку "Добавить", потом мышей тыкаем в то место на карте, где хотите поставить метку. Выскочит даже подсказка с пояснением и еще одной кнопкой "Добавить сюда". Тыкаем по ней - появится форма, которую надо заполнить.
Вроде всё.

2. Щелкнув по установленной метке, выскакивает окно с инфой и со ссылкой на подробную инфу, а также кнопкой для комментариев.

ну все,ясность полная Ужас
Наверх

Сильные люди всегда одиноки,но они тянутся к тем,с кем могут быть слабыми!
...
...

IP записан

Mari
Модератор зк

Красноярск
Ответ #43 - 24.11.2008 :: 20:50:34

Оп-па! Я была не внимательна. На карте есть названия населенных пунктов. Они на основной карте, не на снимках из космоса. НО..!!!Я указала 2 места, один в городе, другой за городом, так на карте значек один перекрывает другой, т.е. второго значка не видно!! А что-же будет, если я в этом районе еще лагерей 6 укажу, их же видно не будет!!! Нерешительный Нерешительный Нерешительный
Наверх

IP записан

tota
Модератор зк

москва
Ответ #44 - 24.11.2008 :: 20:58:42

ага,теперь у меня другая лажа-все заполняю,а добавить не добавляеться Смех Смех Смех Смех Смех
Наверх

Сильные люди всегда одиноки,но они тянутся к тем,с кем могут быть слабыми!
...
...

IP записан

Админ
форум зк

Здесь я сижу

Сижу я здесь
Ответ #45 - 24.11.2008 :: 21:03:51

tota писал(а) 24.11.2008 :: 20:41:12:
ну все,ясность полная Ужас

Ладно, понял. Добавлю пояснений к пользованию картой. Вызывать помощь кликом по значку:
Наверх

help.png (0 KB | )
help.png

Умный всегда найдет выход из положения, в которое мудрый никогда не попадет. Но не каждый умный становится мудрым.

IP записан

Mari
Модератор зк

Красноярск
Ответ #46 - 24.11.2008 :: 21:08:47

Еще вопрос: как можно добавить информацию в уже указанные места, например, добавить что-то в названии или телефон. У меня не получается что-то Плачущий Плачущий Плачущий
Наверх

IP записан

Админ
форум зк

Здесь я сижу

Сижу я здесь
Ответ #47 - 24.11.2008 :: 21:10:08

Mari писал(а) 24.11.2008 :: 20:50:34:
Оп-па! Я была не внимательна. На карте есть названия населенных пунктов. Они на основной карте, не на снимках из космоса. НО..!!!Я указала 2 места, один в городе, другой за городом, так на карте значек один перекрывает другой, т.е. второго значка не видно!! А что-же будет, если я в этом районе еще лагерей 6 укажу, их же видно не будет!!! Нерешительный Нерешительный Нерешительный

Ну когда карту увеличиваешь, то видно. Что ж поделать, что страна у нас большая, на монитор не помещается крупным планом.
Немного увеличу, но если сильно увеличивать, то края страны не влезут.
Есть справа кнопка "Показать" - подводите мышь, выскакивает пункт "показать весь список мест" - щелкнув, попадаете в общий список, оттуда хоть на карту к конкретной метке, хоть в подробное описание с комментариями.

п.с. в общем помощь по карте сделаю.
Наверх

IP записан

Mari
Модератор зк

Красноярск
Ответ #48 - 24.11.2008 :: 21:13:35

Теперь на вопрос, как добавить информацию к уже имеющейся, ответьте. Подмигивание Подмигивание
Наверх

IP записан

Админ
форум зк

Здесь я сижу

Сижу я здесь
Ответ #49 - 24.11.2008 :: 21:33:16

Mari писал(а) 24.11.2008 :: 21:13:35:
Теперь на вопрос, как добавить информацию к уже имеющейся, ответьте. Подмигивание Подмигивание

Щелкаете по установленной метке (домику), выскакивает описание метки на белом поле, типа:

Код:
Автор: ирина [добавлено 24.11.08]  

Зона(лагерь,колония) (Красная):

почти красная,но с переходом медленным в чёрную

Подробнее

Комментариев: [0] Оценка: [0]

"Добавить"

На ней щелкаете на ссылку "подробнее" или кнопку "Добавить". Попадаете в подробное описание места и внизу комментарии с кнопкой "Добавить" для добавления комментариев.

Фухххххххххххх. Что еще? Улыбка
Наверх
« Последняя редакция: 24.11.2008 :: 21:34:46 от Админ »  

help1.JPG (26 KB | )
help1.JPG

IP записан

Mari
Модератор зк

Красноярск
Ответ #50 - 24.11.2008 :: 21:35:55

Ну сейчас попробую. Если не получится, вернусь. Так что далеко не уходите!! У меня есть предложение по карте.
Наверх

IP записан

Mari
Модератор зк

Красноярск
Ответ #51 - 24.11.2008 :: 21:46:00

Ну вот... Вернулась. Значится так. Начну по порядку. Итак, вы внимательно читаете? Подмигивание Я указала наименование лагеря УП2888-7. В списе справа она так и указана, но не понятно, к какому региону она относится. И уже в другом названии лагеря я добавила : Красноярский край. Т.е. полное , правильное название. И теперь я не могу изменить название этой УП288-7, не могу добавить Кр.край. К чему я-   при  наличии такой подписи в списе колоний, легче понять что это за лагерь, из какого региона. Ведь 7 есть в разных местах. Понимаете пока меня? Подмигивание Отсюда и предложение: предложите всем писать название по одному штампу, а то мы будем писать что хотим, белеберда получится. Надо названия писать всем одинаково. И опять же, как это сделать, как мне дописку к названию-то сделать? При нажатии "добавить" у меня название остается неприкосновенным. Вот теперь вроде все!!! Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза
Наверх

IP записан

Админ
форум зк

Здесь я сижу

Сижу я здесь
Ответ #52 - 24.11.2008 :: 21:56:52

До кучи
Наверх

help2.JPG (75 KB | )
help2.JPG

IP записан

Админ
форум зк

Здесь я сижу

Сижу я здесь
Ответ #53 - 24.11.2008 :: 22:16:18

Mari писал(а) 24.11.2008 :: 21:46:00:
Ну вот... Вернулась. Значится так. Начну по порядку. Итак, вы внимательно читаете? Подмигивание Я указала наименование лагеря УП2888-7. В списе справа она так и указана, но не понятно, к какому региону она относится. И уже в другом названии лагеря я добавила : Красноярский край. Т.е. полное , правильное название. И теперь я не могу изменить название этой УП288-7, не могу добавить Кр.край. К чему я-   при  наличии такой подписи в списе колоний, легче понять что это за лагерь, из какого региона. Ведь 7 есть в разных местах. Понимаете пока меня? Подмигивание Отсюда и предложение: предложите всем писать название по одному штампу, а то мы будем писать что хотим, белеберда получится. Надо названия писать всем одинаково. И опять же, как это сделать, как мне дописку к названию-то сделать? При нажатии "добавить" у меня название остается неприкосновенным. Вот теперь вроде все!!! Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза

Посмотрел карту, вроде понял:
1. Т.е. в окне "Добавление на карту нового места" надо сделать отдельное поле для заполнения "область, край"? Оно потом должно показываться/приписываться к названиям и в общем списке колоний. Так?
2. Что добавлено, то не исправишь. Точнее я конечно могу исправить, Но чтобы можно было всё менять/исправлять всем желающим надо регистрацию на сайте вводить дополнительную...оно кому надо?
3. Список справа (на сером фоне) при добавлении новых меток меняется - там окно сделано для последних 5 штук.
Наверх

IP записан

Mari
Модератор зк

Красноярск
Ответ #54 - 24.11.2008 :: 22:29:44

Админ писал(а) 24.11.2008 :: 22:16:18:
Посмотрел карту, вроде понял:
1. Т.е. в окне "Добавление на карту нового места" надо сделать отдельное поле для заполнения "область, край"? Оно потом должно показываться/приписываться к названиям и в общем списке колоний. Так?
.

Там есть такая строчка. Я про то, что уже нельзя исправить или удалить. Я написала СИЗО1, а таких СИЗО№1 по стране несколько, а в списке этого не увидешь, из какого города это СИЗО. А потом можно сделать список по регионам, что-бы тому, кто хочет что-то найти на нашей карте было удобно ориентироваться. Например: лагеря Московской области; лагеря Краснодарского края.
Наверх

IP записан

Mari
Модератор зк

Красноярск
Ответ #55 - 24.11.2008 :: 22:40:37

А вы уверены, что там правильно места указывают, вот Ирина отметила ИК-2, а там нет населенного пункта, одна тайга...
Наверх

IP записан

Админ
форум зк

Здесь я сижу

Сижу я здесь
Ответ #56 - 24.11.2008 :: 22:40:54

Mari писал(а) 24.11.2008 :: 22:29:44:
Там есть такая строчка. Я про то, что уже нельзя исправить или удалить. Я написала СИЗО1, а таких СИЗО№1 по стране несколько, а в списке этого не увидешь, из какого города это СИЗО. А потом можно сделать список по регионам, что-бы тому, кто хочет что-то найти на нашей карте было удобно ориентироваться. Например: лагеря Московской области; лагеря Краснодарского края.

Я понял, надо додумать как сделать.
Вот есть там с карты ссылка на страницу http://www.syzo.ru/map/info.php
Там список мест идет подряд по дате добавления (номеру метки). Из списка ссылки (сделаны картинками) ведут на подробное описание и карту с меткой. Я так думаю, что там как раз и надо это замутить, типа сортировки или поиска, чтоб список разный выдавался в зависимости от запроса (край, лагеря и т.п.).
Наверх

IP записан

Админ
форум зк

Здесь я сижу

Сижу я здесь
Ответ #57 - 24.11.2008 :: 22:42:44

Mari писал(а) 24.11.2008 :: 22:40:37:
А вы уверены, что там правильно места указывают, вот Ирина отметила ИК-2, а там нет населенного пункта, одна тайга...

Вот это уже к Ирине вопрос, правильно ли она метку поставила. Подмигивание
Наверх

IP записан

Mari
Модератор зк

Красноярск
Ответ #58 - 24.11.2008 :: 22:45:16

Админ писал(а) 24.11.2008 :: 22:42:44:
Вот это уже к Ирине вопрос, правильно ли она метку поставила. Подмигивание

Я вот даже не знаю, задавать ли ей этот вопрос. Самое плохое то, что если метка стоит неправильно, ее уже нельзя удалить. А все лагеря находятся в населенном пункте, и в чистых лесах их нет. Получается, что она не правильно ее поставила. Нерешительный Нерешительный Нерешительный
Наверх

IP записан

Mari
Модератор зк

Красноярск
Ответ #59 - 24.11.2008 :: 22:46:48

И что делать, если многие будут указывать места, просто тыкнув примерно на карту? Надо это как то отслеживать!!!
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 ... 64
Послать Тему Печать